Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость кредит оплата ребенок выселение увольнение продажа развод лицензия ип распределение приватизация аренда квартира раздел оформление документов отработка иск договор брак налоги отпуск общежитие беременность работа льготы армия молодой специалист суд имущество раздел имущества оформление пособие налог документы льготный кредит прописка очередь декретный отпуск компенсация зарплата наследство строительство долг права алименты жилье молодая семья право регистрация сроки контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94579 Опубликовано 30.09.2010 в 12:47

Неполная информация о предоставленных услугах.

Здравствуйте! Ситуация следующая:решили сходить с женой в ботанический сад, особенно интересовало посещение оранжереи. Попасть в оранжерею можно только оплатив вход в БС-5000, плюс дополнительно билет в оранжерею 2000 с чел. Все билеты продают только на центральном входе в БС.Купили билеты 5000х2+2000х2=14000 дело было примерно в 14-45 никаких предупреждений что оранжерея не работает не было.Решили первым делом пойти в оранжерею, за этим собственно и пришли. Прошли по центральной аллее прямо к оранжерее , заняло это минут 8-10. Пришли в оранжерею- там нас не пустили, мол не работаем, ждем гостей из Венисуэлы.Центральная касса при этом 10 минут назад продавала билеты).Вернулись тем же путем на кассу с просьбой вернуть стоимость билетов и за оранжерею и за посещение всего сада, т.к нас не предупредили, что оранжерея не работает, а без этого посещение сада нас не интересовало бы.За оранжерею стоимость билетов вернули,за cад-нет, мол вы прошли на территорию, контрольные корешки оторваны.К тому же стали врать, что мы там 2 часа типа гуляли. Написали жалобу в книгу замечаний и предложений. Пришел ответ, точнее отписка не совсем по сути вопроса, мол вас предупреждали, что посещение до 15-00 должно быть, и на территорию сада вы прошли , что мол еще хотите. Подскажите пожалуйста, правомерны ли наши возражения(основание для возражения- не предупредили, что оранжерея не работает)? Если да, то куда обращаться дальше и есть ли в этом смысл вообще? Понятно,что можно обращаться в суд,но на это нет времени и сил. Но такое отношение к работе и к посетителям сильно задевает.Спасибо.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Как всё запущено, не пойду в ботанический сад. Вашим доводом дополнительно могут стать п.2 и 3 ст.19 Закона РБ "О защите прав потребителей", но, приобретя билеты Вы фактически выразили согласие на оказание услуги, поэтому и в суде на победу у Вас шансов нет. Хотя есть. Учитывая, что услуга по посещению оранжереи Вам не оказана и произведён возврат денег, в суде можете потребовать компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителя, но сумма будет настолько мизерна и условна, что... в общем не советую, сходите лучше в театр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.10.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы