Вопрос № 94566 Опубликовано 30.09.2010 в 11:37

молодая семья

Для того чтобы иметь статус молодой семьи обязательно ли при этом семье проживать и быть прописанной вместе с родителями?

Елена :: минск

  Ответов: 1

Нет.  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 11:45

В исполкоме сказали, что нужно

Елена :: минск

  Ответов: 1

Правильно задавайте вопрос. Для статуса молодой семьи (первый брак, один или оба супруга до 31 года), проживание не имеет значения. Вас скорее всего интересует постановка на учет нуждающихся?  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 12:58

Разве есть в законодательстве понятие молодой семьи применительно к другим отношениям?

Елена :: минск

  Ответов: 1

Вы задали вопрос, на него дали ответ. Мы не должны за вас додумывать с какой целью вы задаете вопрос. Для постановки на учет такого основания как "молодая семья" нет и никогда не было. Читайте п. 3 Указа № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 14:02

На мой вопрос не дали ответа, а додумывать я никого не просила.

Елена :: минск

  Ответов: 1

Читайте указ, там прописаны все основания для постановки на учет нуждающихся.  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 14:13