Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел армия распределение аренда прописка работа ип очередь иск раздел имущества оформление продажа развод оплата налог брак льготный кредит контракт договор гражданство строительство молодая семья документы оформление документов амнистия общежитие выселение пособие молодой специалист приватизация беременность кредит льготы алименты ребенок жилье недвижимость квартира отработка права регистрация увольнение налоги сроки имущество лицензия декретный отпуск зарплата отпуск право компенсация долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94548 Опубликовано 30.09.2010 в 10:19

Как поступить, если кафедра выложила ваш диплом в интернет?

В этом году закончила БГУИР. Сдавали дипломные проекты. На защиту необходимо было также предоставить диск с записанным дипломным проектом и презентацией к нему. Недавно обнаружилось, что множество дипломных работ с нашей кафедры лежат в интернете, и открыты для бесплатного скачивания. Посоветуйте, что можно сделать и можно ли подавать в суд?Спасибо

Малашонок Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можно, при условии, что Ваш дипломный проект не есть полный плагиат, как большинство проектов. Учтите, что Вам нужно будет доказать свое авторство, а кафедра естественно в суде будет доказывать, что этот абзац списан из этого учебника, а вот этот из этой методички. Это во-первых. А во-вторых, делайте поправку на БЕлорусское правосудие. Я неоднократно наблюдал в суде, как ответственных лиц, выступающих свидетелем по таким делам даже не предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний. Равенства в суде не будет! Поэтому Вам нужно понимать, что только при счете 10:0 есть вероятность победить. Самое смешное, что оспорить решение невозможно, поскольку дело будет рассматривать коллегия по интеллектуальной собственности Верховного суда по первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.09.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 10:08

А какие законы и другие документы регулируют данный вопрос?

Малашонок Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс, Закон об авторском праве и смежных правах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.10.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы