Вопрос № 94542 Опубликовано 30.09.2010 в 09:24

заключение договора с нерезидентом

Уважаемые юристы! При заключении внешнеторгового договора поставки по которому резидент РБ выступает продавцом а нерезидент РБ – покупателем, обязательно ли включение в договор цели приобретения товара. Прошу ответить квалифицированному юристу и подкрепить ответ ссылкой на норму права. (Очень нужно мнение третьей стороны). Односложный ответ– «да» или «нет» - это неинтересно.Заранее благодарю!

Мила :: Минск

  Ответов: 1

См. абз. 5 подпункта 1.1 Указа Президента N 117 "О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2010 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 09:53

Уточняю условие: резидент РБ - производитель.

Мила :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае продавец не является посредником в смысле данного Указа, следовательно, требование об указании цели не распространяется на него. Т.е. указание о цели не является обязательным  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2010 в 10:03