Вопрос № 94538 Опубликовано 30.09.2010 в 08:10

Как разделить лицевой счёт если такая ситуация?

Здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос!В 3-х комнатной не проватизированной квартире проживает 6 человек,прописано 7.У каждой семьи по комноте.Я с мужем,и 10-и месячным ребёнком скоро будет второй проживаем в 12.кв комнате,мужа сестра с дочерью в 16кв.комнате и его мать в 9-ти кв.комнате.У мужа от работы скоро начнётя строительство дома.Скажите если мы разделим лицевые счета,то будет ли как нибудь это влиять на взятие кредита(льготного)Нам много не нужно,нужно только чтоб суд оставил за нами комнату и установил пользование туалетом и ванной как и всем.И ещё сколько квадратов положено при страительстве? Зарание спасибо!

Олеся :: Минск

Ключевые слова: деление лицевого счёта

  Ответов: 1

Раздел лицевых счетов на кредиты не влияет. Не совсем понятно причем здесь суд, оставление комнаты и определение порядка пользования общими помещениями (квартира я так понимаю неприватизированная, а квартиросъемщик мать)? После постройки новой квартиры вы все равно будете зарегистрированы и проживать по новому адресу.  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 22:31

Дело в том что постоянные упрёки это моя квартира пошли вон и.т.д. надоели и мы хотим хотябы это время которое будем жить в этой квартире, жить спокойно,Что типо это наше.А потом когда уедем в другую квартиру,каму это счёт останнется,подскажите что можно сделать?

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

"Вашей" комната быть не может ибо квартира неприватизированная, а мать является основным квартиросъемщиком. Вы имеете право проживания в квартире и не более. После вашей перерегистрации в новое жилье вы будете исключены из лицевого счета.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 17:11

Если счета разделят,то после нашей перерегистрации в другую квартиру,на ком останется счет,можно ли будет прописать кого нибудь на этот счёт без согласия тех кто проживает на том лицевом счёте?

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Регистрируют не на счет, а в квартиру. Выписка из квартиры означает и исключиние из лицевого счета. Согласие всех совершеннолетних зарегистрированных необходимо в ЛЮБОМ случае.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 18:43