Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип льготы недвижимость выселение ребенок увольнение жилье права молодой специалист брак приватизация армия налог контракт раздел имущества продажа общежитие оформление кредит гражданство суд оплата молодая семья раздел договор алименты зарплата иск компенсация прописка пособие налоги регистрация распределение документы квартира лицензия оформление документов очередь льготный кредит декретный отпуск беременность отработка отпуск долг наследство аренда имущество амнистия право работа сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94531 Опубликовано 30.09.2010 в 00:31

Имеет ли соседка право на содержание мужем после развода?

Вопрос такой. Моя соседка прожила с мужем в браке 22 года. Она не работала, занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. В 2007 году ей исполнилось 52 года, её муж обратился в суд с иском о расторжении брака. Соседка предъявила встречный иск о взыскании средств на своё содержание. Иск о расторжении брака был удовлетворён, во встречном иске о взыскании средств на содержание супруги отказано. Правильно ли решение суда???

Ирина :: Брест


Ключевые слова: иске о взыскании средств на содержание

  Ответов: 2

вы поинтересуйтесь у "соседки", какими статьями руководствовался суд, вынося такое решение? там должно быть написано. "в 2007г. соседке исполнилось 52 г....". на дворе, слава богу, конец 2010г. не ясно, когда муж обратился за расторжением брака и когда соседка предъявила встречный иск?если ваша "соседка" (:-)) прожила в браке не менее 10 лет (22 года - явно "не менее"), суд вправе взыскать алименты в ее пользу и с ее бывшего мужа в том случае, когда она достигла пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака. если эта история произошла в настоящее время, "соседка" достигла пенсионного возраста, тогда все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ст. 30 КоБС http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 13:07

Всё происходило в 2007. На тот момент ей было 52. И в иске о содержании отказали именно в 2007 году. Правильно ли это?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 13:41

Извините пожалуйста, а не могли бы вы еще ответить почему? И если она сейчас подаст иск о содержании-будет ли он удовлетворен? Или все сроки прошли?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Пусть соседка почитает решение суда, там должны быть указаны основания отказа в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 14:19

Вся проблема в том, что решение суда потеряно((( Помогите! Хотя бы по какой причине суд имел право ей отказать?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

иск соседки о взыскании средств с б. мужа на свое содержание был правильно не удовлетворен, т.к. в 2007 г. она не достигла нетрудоспособного (пенсионного) возраста. ссылка на статье приведена выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы