Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит приватизация беременность аренда компенсация оплата лицензия жилье регистрация недвижимость право долг кредит наследство молодая семья оформление документов очередь декретный отпуск иск налоги оформление продажа развод выселение общежитие квартира ребенок армия раздел сроки раздел имущества зарплата амнистия налог документы молодой специалист пособие суд договор строительство брак гражданство распределение отпуск льготы прописка контракт имущество алименты ип работа отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94530 Опубликовано 30.09.2010 в 00:21

Обязан ли продавец вернуть деньги за некачественный товар

В марте 2009г приобретен пылесос Горизонт.Оформлен гарантийный талон(1 год)и талон на дополнительное бесплатное обслуживание(1год)В сентябре 2010г.пылесос сломался(18месяцев)Обратился к продавцу.Продавец отказал в организации ремонта,сославшись на окончание гарантийного срока и посоветовал обратиться в сервисный центр самому.Обратился в сервисный центр Горизонт г.Минска.Не отремонтировали даже платно,сославшись на отсутствие электродвигателей в обозримом будущем (Китай не поставляет)Выдали справку о том,что не могут восстановить в установленный срок и отправили к продавцу требовать деньги.Обязан ли продавец обменять или выплатить мне стоимость некачественного товара.Продавец отказал,сославшись на окончание гарантийного срока.Спасибо.

Стрельцов Владимир Николаевич :: Славгород


Ключевые слова: дополнительное бесплатное обслуживание

  Ответов: 1

Отказ продавца неправомерен - п.3 ст.14 ЗоЗПП. Исходя из Вашей ситуации Вы вправе заявить иные требования по своему выбору. Основание - п.п.11 (для замены) или п.3 ст.20 (для расторжения), а также ст.21 ЗоЗПП - сроки предъявления требований в отношении недостатков товара. Потребитель вправе предъявлять к продавцу предусмотренные ст.20 требования в течение двух лет со дня передачи товара, даже если гарантийный срок вообще не установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.09.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 00:54

Согласно п.3 ст.20 потребитель вправе предявлять претензии продавцу(требовать возврата денег.замены) по некачественному товару в течении 2 лет со дня передачи товара,даже если гарантийный срок не установлен,а в гарантийных талонах на множество бытовой техники в том числе и на отечественную,указан гарантийный срок 12 месяцев.Почему производители не пишут 2 года и обязаны ли они принимать некачественную технику и возвращать деньги продавцу после указанного 1 года гарантии.(для продавцов срок приема претензий от потребителя 2 года,для производителей и поставщиков срок приема претензий от продавца-1 год ?)подскажите истину.Спасибо.

Владимир :: Славгород


  Ответов: 1

1) Внимательно читайте ст.21 - сроки предъявления требований: если гарантийный срок не установлен, либо составляет менее 2-х лет. 2) Обязаны. 3) Разница в бремени доказывания: в течение гарантийного срока продавец отвечает за все недостатки, если не докажет..., после - потребитель - п.10 ст.20 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.10.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы