Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел отработка гражданство алименты аренда лицензия налоги декретный отпуск зарплата молодая семья пособие иск армия общежитие компенсация продажа регистрация отпуск имущество долг наследство жилье кредит увольнение строительство оформление документов документы оформление право приватизация суд льготы прописка работа выселение беременность брак распределение раздел имущества контракт сроки молодой специалист развод льготный кредит договор амнистия очередь налог оплата квартира ребенок права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94524 Опубликовано 29.09.2010 в 22:43

Имеет ли право работадатель отказать в увольнении беременной женщине

Добрый день! В августе со мной был продлён контракт. В сентябре мне необходимо было ехать на сессию, поэтому мне был предоставлен очередной отпуск с 6 по 25 сентября. Хочу уточнить что, когда я устраивалась на работу, то организация была согласна с тем что я учусь заочно, но мне не сказали что на сессию я буду ездить не за свой счёт, а в счёт отпуска. Я вышла на работу и через несколько дней, мне предложили новое место работы, поэтому я решила написать заявление по собственному. На мои просьбы мне сказали, что я отгуляла отпуск, не отработав положенное время, т.е. мне нужно отработать до 3 мая, и тогда они меня отпустят. Перед тем как уйти в отпуск об этом мне ни кто не сказал. Я предложила выплатить компенсацию за отпуск, дабы они не несли материальные потери. Я получила отрицательный ответ. Подскажите пожалуйста, могли ли они так поступить? Могу ли я рассчитывать на то что они меня уволят, если я предоставлю справку о беременности.

Морозова Екатерина :: Солигорск


  Ответов: 1

Нет, Вы заключили контракт и уволиться можете по соглашению сторон. Согласия другой стороны не видно, Вам остается только договариваться или искать нарушения контракта со стороны Нанимателя (это в худшем случае) либо работать там дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы