Вопрос № 94521 Опубликовано 29.09.2010 в 22:23

кто является учредителем, в случае если после продажи доли изменения в составе учредителей зарегистрированы не были?

продала свою долю в уставном фонде ООО, однако ни я, ни соучредитель изменения в составе учредителей не зарегистрировали, хотя прошло уже больше года. кто сейчас является учредителем - я или человек кому я продала свою долю? кто должен был подать сведения об изменении состава учредителей - я, соучредитель или человек, кому я продала свою долю?

котова евгения :: мядель

Ключевые слова: изменение состава

  Ответов: 1

Учредителем является тот, кто приобрел долю и на новых участниках общества и на самом обществе лежит обязанность регистрации указанных изменений. Вы можете их понудить провести регистрацию через суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2010 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 21:57

а если в договоре продажи доли оговорено, что изменение состава учредителей должны быть внесены в учредительные документы и зарегистрированы в течение 20 дней, однако этого не произошло, считается ли данная сделка действительной?

котова евгения :: мядель

  Ответов: 1

Ну если признать данное условие существенным  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 20:57