Вопрос № 94514 Опубликовано 29.09.2010 в 22:08

Ищу адвоката

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я ищу адвоката для ведения дела по выписке человека из квартиры (без предоставления другого жилого помещения) из-за невозможного совместного проживания (конечно-же не без оснований). Может, кто-нибудь подскажет, какова статистика по таким делам, и во сколько адвокаты оценивают свои услуги?

Лембович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Статистика никем, кроме обобщения практики Верховным судом, не ведется. По крайней мере широкой общественности она не известна. Обычно с первого раза никого не выселяют, а выносят официальное предупреждение человеку о том, что в следующий раз при нарушениях правил пользования жилым помещением он будет выселен. А вот со второго захода ( то есть уже после состоявшегося решения) выселяют почти всегда. Гонорар - дело индивидуальное и зависит от очень многих факторов!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.09.2010 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 21:03

В моем случае могу добавить такую информацию. Я собственник 3-х комнатной квартиры, которая осталась после смерти матери (её УБИЛ мой брат). После освобождения по УДО я его прописала в квартиу (о чем уже 1000 раз пожалела). Человек не исправился. Он постоянно пьёт, есть ни один протокол по статье 17.1 , есть за мелкое хищение, год провел в ЛТП, теперь у него будет суд за нарушение надзора, за квартиру он не вносит ни копейки.У меня двое детей (10 и 4 года), которые боятся "дядю", который пьяный вечно устраивает скандалы. Каковы мои шансы? И хотя-бы примерно какова "вышка" гонорара? Не придется ли квартиру продать для оплаты услуг адвоката?

Лембович Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Думаю, что в Вашем случае могут выселить и с первого раза. 1 день работы в суде -500000 рублей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 23:34

Думаю, что в Вашем случае могут выселить и с первого раза. 1 день работы в суде -500000 рублей.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 23:34