Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип недвижимость налоги оформление документов алименты отработка контракт амнистия имущество приватизация увольнение документы раздел общежитие аренда кредит прописка армия льготы брак квартира сроки пособие налог зарплата молодой специалист лицензия льготный кредит оплата развод очередь суд иск наследство молодая семья оформление гражданство строительство декретный отпуск жилье долг раздел имущества регистрация права договор отпуск продажа ребенок право беременность компенсация распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9451 Опубликовано 22.06.2007 в 12:36

При поездке в Москву нужно ли разрешение второго родителя на вывоз ребенка, нужен ли паспорт ребенку?

Ромейко Елена ::


  Ответов: 1

В Россию не нужно ни разрешение, ни паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.06.2007 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2007 в 01:49

Но ведь статья 9 Закона "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" не делает никаких скидок для России?

Карпук Максим ::


  Ответов: 3

Не делает, но на практике есть разница между поездкой в Россию и в Украину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2007 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следует учитывать положения Соглашения о едином таможенном пространстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 07.07.2007 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2AGNN: единное таможенное пространство касается перемещения товарно-материальных ценностей, а не людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2007 в 00:48

Допустим я давал своей экс-жене временное разрешение на выезд в Россию (на три месяца), в котором черным по белому написаны сроки возврата и ответственность за не возврат вовремя. При этом она меня НУ ОЧЕНЬ об разрешении просила. Стала бы она это делать, если бы в Россию можно было и так уехать?

Романов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Возможно ваша бывшая супруга не знала этого нюанса, а для поездки в Российскую Федерацию не требуется разрешение на выезд ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 08.07.2007 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Давайте разграничим понятия de jure и de facto: в соответствии с законодательством разрешение (точнее, согласие второго родителя) на выезд ребенка за пределы РБ требуется во всех случаях выезда ребенка с одним из родителей, и РФ - не исключение, но фактически для поездки в Россию оно не нужно, т.к. отсутствует пограничный контроль на российско-белорусской границе, и некому это разрешение проверить. Т.е. получается, что оно нужно, но прекрасно можно обходится и без него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2007 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2007 в 03:01

Хорошо, допустим она выехала и не вернулась в обозначенный срок, тогда я пишу заявление в прокуратуру или куда там еще нужно, и она отвечает по всей строгости закона! Потому как если начнется судебное разбирательство, то первоначально будет рассмотрен закон de jure, а про de facto, думаю, никто говорить не будет, это закон, написано НЕТ, значит НЕТ!

Романов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Кстати, здесь вот тоже обсуждался аналогичный вопрос относительно России, ответ официальных лиц схожий: http://kp.by/2007/04/19/doc173154/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2007 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы