Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип кредит суд отработка раздел оплата гражданство право зарплата налоги очередь контракт недвижимость молодая семья жилье оформление беременность долг иск распределение молодой специалист аренда строительство амнистия имущество раздел имущества работа брак налог увольнение регистрация льготы права лицензия сроки договор ребенок общежитие армия прописка выселение развод продажа алименты наследство отпуск приватизация документы декретный отпуск компенсация пособие льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94506 Опубликовано 29.09.2010 в 21:26

документы, являющиеся основанием для оплаты договора подряда

Скажите, пожалуйста, какие документы являются основанием для оплаты по договору подряда? и если можно, укажите ссылку на документ.

Елисеева :: Ольга


  Ответов: 1

Насколько я помню, акт выполненных работ, обоюдно подписанный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.09.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 07:43

А является ли смета основанием оплаты по договору подряда? и можно ли в договоре подряда это прописать примерно так:«Расчет оплаты работ определяется сметой, прилагаемой к данному договору.»?

Елисеева Ольга :: Полоцк


  Ответов: 3

Смета - это то, что должны выполнить. А акт выполненных работ - это то, что фактически выполнили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 30.09.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и то, что обе стороны подтверждают как свершившийся факт выполненных работ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.09.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.665 ГК Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика - досрочно.Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и размере, указанных в законодательстве или договоре подряда.т.е. если есть условие о предоплате (авансе), то сам договор является основанием для ее оплаты. иначе основанием для оплаты является сдача резальтатов работы, что подтверждается актом. смета - это документ о согласовании цены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.09.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы