Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение беременность контракт налоги армия лицензия молодая семья кредит льготы работа раздел оплата приватизация ребенок оформление суд прописка наследство аренда документы алименты отпуск развод имущество иск строительство налог общежитие пособие выселение продажа право компенсация декретный отпуск жилье раздел имущества сроки амнистия зарплата долг распределение льготный кредит молодой специалист оформление документов договор недвижимость отработка регистрация брак ип очередь права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94463 Опубликовано 29.09.2010 в 17:16

могут ли выселить?

Здравствуйте! Живу в служебном доме, проработал на этом предприятии 10 лет. Уволился. там осталась работать жена. Строю двухкомнатную квартиру. Населенный пункт другой, сельсовет один и тот-же. могут ли меня выселить по основанию имеющий жилье в данном населенном пункте.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Сельский совет и населенный пункт - это разные понятия. На территории одного сельского совета обычно несколько населенных пунктов. Каждая деревня, поселок - это различные населенные пункты. Но дело вовсе не в этом. ТО, что Вы проработали 10 лет на предприятии вовсе не дает Вам право продолжать проживать в служебном жилом помещении. Указ № 565 несколько по-иному, нежели ЖК, устанавливает порядок предоставления жилых помещений. А Указ в этом деле имеет бОльшую силу, как акт, принятый похже кодекса. Так, согласно п.77 работники, прекратившие трудовые отношения с нанимателем, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами. Так что Вам повезло, что еще живете в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы