Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов молодой специалист льготы квартира кредит имущество сроки молодая семья отпуск жилье аренда ип декретный отпуск налоги раздел ребенок регистрация наследство суд строительство амнистия развод прописка алименты льготный кредит пособие иск оформление армия увольнение отработка компенсация лицензия долг документы договор права налог работа право выселение контракт зарплата общежитие брак продажа беременность распределение гражданство приватизация недвижимость очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94463 Опубликовано 29.09.2010 в 17:16

могут ли выселить?

Здравствуйте! Живу в служебном доме, проработал на этом предприятии 10 лет. Уволился. там осталась работать жена. Строю двухкомнатную квартиру. Населенный пункт другой, сельсовет один и тот-же. могут ли меня выселить по основанию имеющий жилье в данном населенном пункте.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Сельский совет и населенный пункт - это разные понятия. На территории одного сельского совета обычно несколько населенных пунктов. Каждая деревня, поселок - это различные населенные пункты. Но дело вовсе не в этом. ТО, что Вы проработали 10 лет на предприятии вовсе не дает Вам право продолжать проживать в служебном жилом помещении. Указ № 565 несколько по-иному, нежели ЖК, устанавливает порядок предоставления жилых помещений. А Указ в этом деле имеет бОльшую силу, как акт, принятый похже кодекса. Так, согласно п.77 работники, прекратившие трудовые отношения с нанимателем, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами. Так что Вам повезло, что еще живете в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы