Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права недвижимость работа документы наследство оформление документов иск право отпуск молодая семья оплата налог долг распределение отработка зарплата ип амнистия компенсация строительство очередь армия продажа приватизация раздел льготы регистрация алименты прописка контракт общежитие лицензия гражданство увольнение беременность молодой специалист суд ребенок квартира оформление льготный кредит договор аренда сроки развод имущество брак жилье налоги раздел имущества выселение декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94443 Опубликовано 29.09.2010 в 15:59

Можно ли выписать бывшего мужа при условии отсутствия у него близких родственников и жилья в собственности в РБ.

Можно ли через суд добиться выселения из квартиры бывшего супруга при следующих условиях:1. Владелец квартиры - мать бывшей жены (по договору купли/продажи).2. Бывший муж прописан в квартиру примерно лет 6 назад как муж дочери владелицы.3. Развод датируется декабрем 2009г.4. У бывшего мужа нет в собственности жилья нигде.5. У бывшего мужа нет в РБ близких родственников (родителей, братьев, сестер), кроме двоих несовершеннолетних детей, прописанных по этому же адресу.6. Бывший муж имеет отца - гражданина РФ, у которого есть жилье.

Кузнецова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос к Вам один: где живет бывший муж? Если в этой квартире, вы его не выселите, кроме как по основаниям ст.39 ЖК - систематическое нарушение правил пользования. Если не проживает, то нужно установить его адрес и собрать доказательства подтверждающие, что из Вашей квартиры он выехал на постоянное место жительство в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.09.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы