Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд ип молодой специалист договор амнистия гражданство контракт развод льготный кредит кредит брак лицензия имущество декретный отпуск раздел имущества строительство иск налоги оплата приватизация увольнение армия наследство жилье отработка выселение оформление документов молодая семья льготы документы раздел налог регистрация права отпуск прописка продажа право оформление очередь компенсация квартира долг алименты пособие аренда ребенок зарплата беременность сроки распределение недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9438 Опубликовано 22.06.2007 в 09:27

Каким документом определяется понятие "долгосрочный внешнеторговый договор", его правильное составление и желательно ссылка на форму документа?

Корда Андрей :: Новогрудок


  Ответов: 1

Понятие "внешнеторговый договор" определено п.2.16 Указом Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. № 7 "о совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций", согласно которого: "внешнеторговый договор" - договор между резидентом и нерезидентом Республики Беларусь, предусматривающий возмездную передачу товаров, выполнение работ, оказание услуг". В пунктах 100 и 101 Постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 8 июля 1996 г. N 444 "Об утверждении Положения о поставках товаров в Республике Беларусь" (действующего на настоящий момент) сказано: "100. Договор поставки может быть заключен на один год либо на более длительный срок (долгосрочный договор). Если в договоре срок его действия не определен, он действует в течение трех месяцев с даты подписания. 101. Если в долгосрочном договоре количество подлежащего поставке товара или иные условия определены на год или на менее продолжительный срок, в договоре должен быть установлен порядок согласования этих условий сторонами на последующие периоды до окончания срока действия договора. Если в договоре такой порядок не определен, он признается заключенным на год или на менее продолжительный срок, указанный в договоре (по срокам действия договора рекомендую почитать http://www.profigroup.by/peo/question/12/#q1481 ). Особенностью такого договора является то, что существенные условия договора, определяющие количество, наименование, цену, качество поставляемого товара, оговариваются сторонами в спецификациях, которые являются неотъемлемыми частями договора и подписываются сторонами на каждую поставку товара. В качестве формы договора можно рекомендовать форму Типового договора на поставку потребительских товаров на внутренний рынок предприятиям всех форм собственности, утвержденного совместным Приказом Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 11 мая 1998 г. № 67/31/39. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы