Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов очередь строительство иск амнистия работа раздел имущества пособие оплата долг контракт налог алименты кредит зарплата отпуск льготный кредит налоги приватизация недвижимость аренда армия общежитие беременность регистрация выселение сроки раздел квартира наследство прописка распределение право брак компенсация молодая семья декретный отпуск оформление гражданство лицензия имущество жилье отработка увольнение продажа ребенок молодой специалист документы развод суд льготы ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94372 Опубликовано 29.09.2010 в 12:04

Сроки вступления в права наследства

Здравствуйте. Вопрос касательно сроков вступления в наследство. Квартира ЖСК, стоимость квартиры на момент составления завещания собственника выплачена полностью и квартира оформлена в право собственности в БРТИ. Вступить в 6-ти месячный срок в права наследство по завещанию не получилось, в квартире не проживаю и не прописана, отказа от своей доли не подписывала. 1. Есть ли возможность вступить в права по наследству в сложившейся ситуации? 2. Какие сроки предусмотрены в законодательстве по вступлению в наследство? Спасибо

Натьлья :: Минск


  Ответов: 1

Срок для принятия наследства установлен в 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А коммунальные платежи кто платил это время??? Если Вы, то это и есть не что иное, как "фактическое принятие наследства" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 17:25

Коммунальные выплаты производили люди прописанные по месту наследства...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так почему тогда "прошляпили" 6-месячный срок??? Есть на то уважительные причины? Если докажете уважительность причин пропуска срока, то теперь лишь суд может признать Вас принявшей наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.09.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы