Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа компенсация брак зарплата строительство контракт развод суд гражданство аренда молодая семья документы наследство пособие молодой специалист долг права иск недвижимость амнистия раздел имущества очередь ребенок льготы право отработка приватизация лицензия договор распределение оформление документов декретный отпуск льготный кредит беременность имущество выселение регистрация алименты сроки кредит армия налог оформление прописка оплата налоги общежитие квартира продажа отпуск увольнение жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94371 Опубликовано 29.09.2010 в 11:59

муж хочет подать на развод и раздел имущества

Мой муж хочет подать на развод и раздел имущества.В совместном браке мне была подарен моим мужем автомобиль,но в устной форме.могу ли я потерять машину если она оформлена на меня при разводе?может вы сможете мне подсказать как сохранить автомобиль после развода?и ещё один вопрос.если я продам автомобиль до развода,придёться ли мне выплачивать половину стоимости машины после развода мужу?

гурбанова наталья :: минск


  Ответов: 1

Сделка по отчуждению (продажа, мена, дарение) автомобиля должна совершаться в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. Несоблюдение предусмотренной законодательством формы сделки влечет ее недействительность. Т.е. никто Вам машину не подарил. Соответственно: автомобиль - совместно нажитое имущество, делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 22:05

Подскажите, пожалуйста!Хочу купить автомобиль и подарить его другому лицу. Возможно ли оформить договор дарения без участия лица, которому предназначен подарок (так сказать, сделать сюрприз)? Что нужно cделать для этого, какие документы нужны?И имеет ли возможность уже после оформления договора дарения, получатель подарка расторгнуть договор (отказаться от подарка)? Как тогда поступать?Заранее спасибо!

Ксения :: Брест


  Ответов: 1

Договор дарения - как и любой другой договор - сделка двухсторонняя, поэтому необходимо наличие волеизъявления и др. стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы