Вопрос № 94354 Опубликовано 29.09.2010 в 11:22

Какая часть квартиры достанется жене с ребенком после развода с мужем?

Добрый день. Помогите пожалуйста разрешить возникшую ситуацию. Мы с моим супругом подали заявление на развод, параллельно с этим я подала заявление на алименты. От брака мы имеем ребенка 3 лет. В браке у нас совместно приобретена 2-хкомнатная квартира. В данной квартире пропиисаны муж, я, наш сын и мать супруга. Хочу уточнить, что мать супруга только прописана, но не проживает в нашей квартире. Она живет со своим законным мужем, у которого есть в собственности своя 2-хкомнатная квартира. Хочу узнать, какая часть квартиры по закону будет полагаться нам с малышом (жене и сыну)после развода?

Киселева,Светлана :: Минск

  Ответов: 2

1/2 квартиры.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2010 в 11:37

...только не после развода, а при разделе совместно нажитого имущества (в т.ч. и квартиры)  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2010 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 16:48

Добрый день. Скажите пожалуйста мы хотели бы выписать отчима моего мужа из квартиры в Минске и прописать в дом в деревне (дом со всеми условиями), он не против прописаться в этот дом, так как он и мать мужа там проживают постоянно, единственное дом оформлен на другого человека (не на мать и не на отчима)и отчим просит дать ему расписку, что он может проживать в этом доме до смерти и никто его оттуда не выгонит. Вопрос в том можно ли написать такую расписку и как правильно ее составить, или к кому надо обратиться?

Чумакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

кем приходится собственник дома отчиму, матери мужа?  

Иванов Иван :: 07.09.2011 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 09:13

Дом оформлен на дочь жены отчима, т.е. на сестру моего мужа (она тоже не против прописать его в этот дом).

Чумакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если мать вашего мужа зарегистрирована в доме, то отчима мужа без проблем регистрируют к супруге и он будет иметь право проживать там столько, сколько пожелает. если мать мужа не зарегистрирована в доме по месту жительства, то сначала ее нужно зарегистрировать к дочери, а потом, как описано выше.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.09.2011 в 10:36