Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества жилье увольнение льготы оформление лицензия пособие амнистия долг компенсация развод отработка контракт алименты раздел приватизация беременность суд документы недвижимость молодой специалист кредит распределение молодая семья право прописка налог наследство оплата общежитие строительство льготный кредит армия ребенок продажа сроки налоги права очередь иск квартира ип оформление документов выселение имущество аренда отпуск договор брак регистрация зарплата декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94354 Опубликовано 29.09.2010 в 11:22

Какая часть квартиры достанется жене с ребенком после развода с мужем?

Добрый день. Помогите пожалуйста разрешить возникшую ситуацию. Мы с моим супругом подали заявление на развод, параллельно с этим я подала заявление на алименты. От брака мы имеем ребенка 3 лет. В браке у нас совместно приобретена 2-хкомнатная квартира. В данной квартире пропиисаны муж, я, наш сын и мать супруга. Хочу уточнить, что мать супруга только прописана, но не проживает в нашей квартире. Она живет со своим законным мужем, у которого есть в собственности своя 2-хкомнатная квартира. Хочу узнать, какая часть квартиры по закону будет полагаться нам с малышом (жене и сыну)после развода?

Киселева,Светлана :: Минск


  Ответов: 2

1/2 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...только не после развода, а при разделе совместно нажитого имущества (в т.ч. и квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 16:48

Добрый день. Скажите пожалуйста мы хотели бы выписать отчима моего мужа из квартиры в Минске и прописать в дом в деревне (дом со всеми условиями), он не против прописаться в этот дом, так как он и мать мужа там проживают постоянно, единственное дом оформлен на другого человека (не на мать и не на отчима)и отчим просит дать ему расписку, что он может проживать в этом доме до смерти и никто его оттуда не выгонит. Вопрос в том можно ли написать такую расписку и как правильно ее составить, или к кому надо обратиться?

Чумакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

кем приходится собственник дома отчиму, матери мужа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.09.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 09:13

Дом оформлен на дочь жены отчима, т.е. на сестру моего мужа (она тоже не против прописать его в этот дом).

Чумакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если мать вашего мужа зарегистрирована в доме, то отчима мужа без проблем регистрируют к супруге и он будет иметь право проживать там столько, сколько пожелает. если мать мужа не зарегистрирована в доме по месту жительства, то сначала ее нужно зарегистрировать к дочери, а потом, как описано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.09.2011 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы