Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация имущество раздел имущества очередь контракт компенсация пособие иск беременность армия увольнение недвижимость молодая семья распределение оплата брак кредит развод долг раздел ребенок отпуск суд амнистия права строительство льготный кредит налог лицензия льготы декретный отпуск работа приватизация оформление гражданство оформление документов сроки налоги зарплата прописка право общежитие продажа отработка документы молодой специалист аренда жилье квартира ип договор алименты выселение







  • В продаже - подъемные гидравлические, цены ниже! Неликвидные остатки
    transagregat.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94328 Опубликовано 29.09.2010 в 10:14

Перечень документов для открытия ИП?

Здравствуйте, в ранее задаваемом Вам вопросе о открытии ИП Вы указали что необходимы следующие докоменты: 1.заявление о государственной регистрации;2.фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией;3.оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.Мой вопрос заключается в том, что где берутся эти докоменты, будет ли отличае в документах, если я буду заниматся продажей компьютерной техники и т.п., где узнать о размере государственной пошлины?И еще один вопрос: могу ли я зарегистрировать юр. адрес на квартире где проживаю сам?

Шашков, Игорь :: г. Жлобин, Гомельская обл.


  Ответов: 3

1. Бланк заявления можете взять в любом исполкоме. Фотографию сделать в любом фотоцентре. В заявлении Вы просто указываете вид деятельности. Размер госпошлины можно также узнать в исполкоме или нас сайте www.minskgov.by. там в принципе можно найти и образец заявления и расчетный счет (если ИП в Минске). Платить надо на расчетный счет того Исполкома, где Вы будете регистрироваться. Если Ваш юр. адрес будет в Вашей квартире (это допустимо) то и платить и подавать надо в Исполком по месту Вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 29.09.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер госпошлины на сегодняшний день - 0,5 базовой величины, т.е. 17.500 руб. Пакет документов (заявление, реквизиты для уплаты госпошлины и тп) см. здесь http://www.gomeljust.by/data/files/registration/Normat_IP.zip ИП - это не юридическое лицо, поэтому здесь как такового юрадреса нет. ИП - это гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность как физлицо. Укзаывается место жительство (место, где лицо зарегистировано по месту жительству) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ой сайт не правильно написала www.minsk.gov.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 29.09.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы