Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка очередь кредит развод оформление общежитие гражданство наследство зарплата беременность оформление документов распределение сроки налоги имущество лицензия молодая семья декретный отпуск молодой специалист суд жилье брак продажа право оплата работа раздел имущества компенсация недвижимость отпуск ип амнистия контракт налог квартира регистрация льготный кредит ребенок приватизация увольнение документы пособие аренда договор иск долг раздел льготы армия алименты строительство права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94320 Опубликовано 29.09.2010 в 09:54

Можно ли оформить инвалида 2 группы в ЛТП?

В течении последних пяти лет отец ежедневно злоупотребляет алкоголем, напивается до состояния когда приходиться с улицы заносить в дом. Дома, когда немного придет в себя начинает скандалить, материться и даже иногда может ударить. Дома в любом месте может справить нужду, потом снимает вещи и голый ходит по квартире. На все просьбы не реагирует, вызова милиции не боится т.к. инвалид 2 гр. (перенес операцию на сердце в 2006г.) и его не забирают, а только наказывают штрафом(который погашает семья). В 1999г. находился в местах лишения свободы по ст. 106.В поликлинику практически не обращается , т.к. ежедневно находиться в состоянии алк. опьянения. На учете у нарколога в поликлинике состоит, но туда не ходит. Какие меры можно применить в отношении моего отца? Можно ли оформить в ЛТП?

Горощеня Елена :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в милицию. чтобы они собрали материал для направления его в ЛТП. Направлению в лечебно-трудовые профилактории подлежат:граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;граждане, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае систематического нарушения этими гражданами трудовой дисциплины по причине употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.Не подлежат направлению в лечебно-трудовые профилактории:граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;мужчины старше шестидесяти лет;женщины старше пятидесяти пяти лет;беременные женщины;женщины, воспитывающие детей в возрасте до одного года;инвалиды I и II группы;граждане, у которых выявлены заболевания, препятствующие их нахождению в лечебно-трудовом профилактории.Перечень заболеваний, препятствующих нахождению граждан в лечебно-трудовых профилакториях, утверждается Министерством здравоохранения Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 04.10.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы