Вопрос № 94309 Опубликовано 29.09.2010 в 09:15

Положена ли мне пенсия по инвалидности при трудовом стаже 2 месяца?

Подскажите пожалуйста, мне 27 лет, мой трудовой стаж работы составляет 2 месяца (по Списку №1). Вследствие травмы в быту мне была установлена группа инвалидности. Положена ли мне пенсия по инвалидности?

Дмитрий :: Орша

  Ответов: 1

Дмитирй, скажите лучше, в каком возрасте получена была инвалидность??? Какой общий стаж (не по Списку№1, а ОБЩИЙ) был на момент получения инвалидности?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2010 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 14:06

Уважаемый Виктор! Мой общий трудовой стаж работы составляет два месяца. До этого я работал в России неофициально, поэтому стажа нет.

Дмитрий :: Орша

  Ответов: 1

Если инвалидность наступила в возрасте старше 20 лет, то для назначения пенсии по инвалидности необходимо наличие стажа, предусмотренного ст.27 Закона "О пенсионном обеспечении" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2010 в 09:12