Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение продажа контракт имущество налоги гражданство беременность недвижимость очередь строительство раздел имущества ип права лицензия брак зарплата оплата льготы прописка наследство молодой специалист долг развод договор кредит пособие льготный кредит иск приватизация армия молодая семья оформление ребенок отработка амнистия оформление документов выселение распределение алименты сроки суд декретный отпуск документы регистрация компенсация жилье налог квартира право раздел общежитие отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9428 Опубликовано 21.06.2007 в 21:32

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Наша организация имеет задолженность по уплате экономических санкций (на основании Акта проверки, составленного МРТ ). Оплатить ее - нет средств. В наш адрес пришел груз из Польши. Что нас может ожидать при подаче ГТД и заявлении режима выпуска для свободного обращения?( возможен ли отказ, взыскание сумм уплаченной пошлины в счет погашения задолженности либо что-нибудь иное?). Если растаможить нельзя, то что делать с грузом?)Заранее благодарна за ответ.Людмила

Казак Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вы попали в "черный список" (ориентировку). При подаче ГТД Вам будет присвоен справочный номер и Вы будете направлены на согласование по уплате (или обеспечению уплаты таможенной задолженности)в отдел взыскания таможенных задолженностей. После согласования будет принято решение о таможенном оформлении. В случае непогашения таможенной задолженности в течение 10 дней Вам будет выдан отказ. Груз до 15 дней может находится на СВХ (по разрешению таможни данный срок может быть продлен до 60 дней), затем необходимо заявить режим таможенного склада либо временного ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 10:11

Разрешите уточнить. Можем ли мы "отказаться" от груза, вернуть его поставщику. Что для этого нужно и какие материальные затраты мы понесем? Спасибо.

Казак Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Отказаться и вернуть то можете, только кто Вам это разрешит. Еслу груз прибыл в Ваш адрес и размещен на СВХ, то он может быть задержан в качестве залога уплаты экономических санкций, а если он вам принадлежит на правах собственности (осуществлена предоплата за товар), то - вплоть до конфискации через суд (т.е. погашение задолженности за счет имущества должника). Основной документ - Постановление Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 28 января 2004 г. №9 "Об утверждении Инструкции о возникновении и прекращении налогового обязательства, возникновении и прекращении обязательства по уплате процентов, возникновении и погашениитаможенной задолженности и задолженности по процентам, инструкции о порядке заполнения расчета подлежащих уплате сумм таможенных платежей, процентов и пеней и внесенииизменения и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь" п.92 - 107. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы