Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт компенсация лицензия ип право отпуск гражданство оформление продажа долг молодой специалист сроки декретный отпуск беременность работа документы зарплата наследство ребенок амнистия распределение отработка пособие оформление документов суд налоги регистрация увольнение договор права раздел имущества прописка выселение приватизация льготный кредит имущество налог раздел общежитие строительство брак молодая семья недвижимость развод очередь квартира армия кредит льготы аренда оплата иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94230 Опубликовано 28.09.2010 в 19:22

есть ли льготы по налогу с продажи квартиры у пенсионера-гражданина РФ

После смерти папы в 2009 г. мама вступила в права наследства (я оформила отказ) на 1/2 приватизированной (на них двоих) квартиры, в которой они прожили более 40 лет. Документ о праве на собственность у нее оформлен. Сейчас мама живет у меня в России, получила гражданство РФ. Квартиру нужно продавать. Какой налог мама-пенсионер должна будет уплатить при продаже квартиры? Есть ли у нее какие-то льготы? Как минимизировать расходы по налогу? Спасибо.

Наталья :: Одинцово Московская обл


  Ответов: 1

никаких льгот. Подохоный налог в размере 12% от дохода. Причем налог платиться до продажи. Как минимизировать? Пусть мама подарит близкому родственнику - налоговому резиденту РБ, а тот продаст. Если у последнего первая за 5 лет продажа квартиры, то не нужно платить подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 14:58

Виктор, спасибо за ответ. Родственников в Беларуси нет ни одного.Имеет ли значение , что в этой квартире мама прожила около 40 лет, будучи гражданином Беларуси? Доход ли это, если жилье единственное за всю жизнь? И 12% платится с разницы оценки на момент оформления в собственность и суммой продажи? Спасибо.

Наталья :: Одинцово Московской обл.


  Ответов: 1

Нет, не имеет значения. Да, разница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы