Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь право налоги продажа пособие контракт амнистия отработка права льготы раздел имущества оформление документов общежитие распределение армия приватизация жилье алименты лицензия прописка ип льготный кредит оплата оформление долг имущество налог зарплата беременность брак недвижимость компенсация работа ребенок увольнение аренда договор декретный отпуск выселение суд иск регистрация раздел кредит наследство развод отпуск молодой специалист квартира гражданство сроки документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9409 Опубликовано 21.06.2007 в 14:40

Здравствуйте уважаемые Юристы, поясните, пожалуйста, в чем отличия этих двух понятий - "расторжение брака" и "признание брака недействительным, т.е. фиктивным", что на что влияет в дальнейшем? Спасибо.

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Расторжение брака - это один из двух путей прекращения брака (их две - смерть одного из супругов и расторжение брака). Т.е. был брак, но он расторгнут. Признание брака недействительным - это брака не было. Была регистрация брака, но на самом деле это был не брак (брак, кстати - это добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи), а просто регистрация заключения брака. Т.е. если брак признан недействительным, то его не было, стороны в браке не состояли. Недействительный брак - это не обязательно фиктивный брак. Недействительным будет и брак, заключенный с психически больным, и с человеком, уже состоящим в браке (если он это скрыл), еще там несколько оснований для признания брака недействительным есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2007 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы