Вопрос № 93997 Опубликовано 27.09.2010 в 21:59

Имеет ли право работодатель уволить за недостачу ТМЦ ???

Доброго времени суток , уважаемые юристы. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Наработу устраивался заведующим производством в кафе, в итоге руководитель в приказе переименовал меня в заведующего кафе. И в мои обязанности расширил тем, что помимо непосредственно той работы, которую я знаю,добавилв едение всей бухгалтерской работы (ценообразование, списаниеи учет продуктов, ведение аналитики, и все это через программу 1с бухгалтерия.Я в ней никогда не работал, он учить не собирается. Заработная плата выплачивается29 числа следующего за отработанныммесяцем , т.е. 1 июля устроился зарплату получил 29 августа (это м.б.нарушение?).У меня два материальных лица бармен и повар им я выписываю ТМЦ . Договора о материальной ответственности нет. Акты и приемке ценностей я не подписывал, а те которые подписывал ТТН - сразу же выписал на мат. лица. Ключ от склада помимо мат. лиц находится и у директора (т.е. он имеет доступ в любое время суток на склад и вынести/вывести весь склад) Как быть , проконсультируйте пожалуйста. Очень благодарен Вам.

Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

А что он вам вменяет?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 22:36

Екатерина, вменяет все наверное, его ход мыслей непредсказуем. Просто человекпривык варовать и не платить з/плату. При мне нескольких человек так кинул. Даже угрожал физической расправой. Да, есливторойэкземлярконтракта, который находится у меня полностью незаполнен,- нету печати, некоторые графы, касающиеся режима работы

Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

В данном случае ему будет сложно повесить на Вас данную недостачу. Если вдруг он все же издаст приказ об удержании, то обжалуйте в суд. Госпошлину платить не нужно будет. Про второй экземпляр контракта - полная ерунда если у них есть подписанный экземпляр  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.10.2010 в 16:06