Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт оплата имущество очередь пособие регистрация оформление документов армия распределение развод аренда работа сроки отработка договор налог суд льготы льготный кредит раздел имущества алименты лицензия ребенок недвижимость оформление прописка квартира налоги компенсация иск общежитие ип декретный отпуск амнистия гражданство право выселение увольнение раздел кредит продажа строительство документы молодой специалист приватизация брак жилье наследство зарплата беременность долг молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93997 Опубликовано 27.09.2010 в 21:59

Имеет ли право работодатель уволить за недостачу ТМЦ ???

Доброго времени суток , уважаемые юристы. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Наработу устраивался заведующим производством в кафе, в итоге руководитель в приказе переименовал меня в заведующего кафе. И в мои обязанности расширил тем, что помимо непосредственно той работы, которую я знаю,добавилв едение всей бухгалтерской работы (ценообразование, списаниеи учет продуктов, ведение аналитики, и все это через программу 1с бухгалтерия.Я в ней никогда не работал, он учить не собирается. Заработная плата выплачивается29 числа следующего за отработанныммесяцем , т.е. 1 июля устроился зарплату получил 29 августа (это м.б.нарушение?).У меня два материальных лица бармен и повар им я выписываю ТМЦ . Договора о материальной ответственности нет. Акты и приемке ценностей я не подписывал, а те которые подписывал ТТН - сразу же выписал на мат. лица. Ключ от склада помимо мат. лиц находится и у директора (т.е. он имеет доступ в любое время суток на склад и вынести/вывести весь склад) Как быть , проконсультируйте пожалуйста. Очень благодарен Вам.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

А что он вам вменяет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 22:36

Екатерина, вменяет все наверное, его ход мыслей непредсказуем. Просто человекпривык варовать и не платить з/плату. При мне нескольких человек так кинул. Даже угрожал физической расправой. Да, есливторойэкземлярконтракта, который находится у меня полностью незаполнен,- нету печати, некоторые графы, касающиеся режима работы

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

В данном случае ему будет сложно повесить на Вас данную недостачу. Если вдруг он все же издаст приказ об удержании, то обжалуйте в суд. Госпошлину платить не нужно будет. Про второй экземпляр контракта - полная ерунда если у них есть подписанный экземпляр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.10.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы