Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд регистрация отработка брак ребенок пособие продажа прописка раздел налоги декретный отпуск беременность оформление льготы лицензия права оплата документы приватизация ип выселение амнистия гражданство компенсация иск армия строительство зарплата развод увольнение имущество контракт молодой специалист аренда работа отпуск недвижимость наследство оформление документов льготный кредит кредит раздел имущества право очередь долг молодая семья жилье алименты распределение квартира общежитие налог сроки







  • Лестницы в Саратове - информация, описание, цены
    deris64.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93928 Опубликовано 27.09.2010 в 18:27

санаторно-курортное оздоровление

Подскажите. Педиатр отказывает в выдаче справки на санаторно-курортное оздоровление ребенка от трех лет (дочке 3,5г) в санаторий матери и ребенка"Алеся" Брестская обл.(путевку оплачивает завод,он же и предоставляет при наличии справки), аргументируя каким-то постановление, где сказано,что эта справка выдается только детям инвалидам,либо состоящим на учете в диспансере по хронич. заболеваниям. Наш ребенок на учете не стоит, но мы каждый месяц на больничном. Другим детям дают без проблем...Подскажите, может существует другое постановление, ведь профиль этого санатория именно дети от 3 лет...Если можно номер и название документа, который дает нам право на получение этой справки.Спасибо!

Олеся :: Скидель


  Ответов: 1

ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ31 мая 2006 г. N 38ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРАПАЦИЕНТОВ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕОсновными критериями медицинского отбора для направления пациента на санаторно-курортное лечение являются:наличие медицинских показаний для лечения эффективными природными лечебными факторами и возможность получения при их воздействии терапевтического эффекта;отсутствие медицинских противопоказаний для лечения эффективными природными лечебными факторами;наличие эффективных природных лечебных факторов, находящихся в местности расположения санатория.Лечащий врач на основании анализа объективного состояния пациента, результатов предшествующего лечения, диспансерного наблюдения, данных исследований (лабораторных, функциональных, рентгенологических и других) определяет наличие медицинских показаний и отсутствие медицинских противопоказаний согласно приложениям 1 - 3 для проведения санаторно-курортного лечения пациента эффективными природными лечебными факторами, находящимися в местности расположения рекомендуемого санатория.При определении медицинских противопоказаний к санаторно-курортному лечению согласно приложениям 1 - 3 врачи государственных организаций здравоохранения (далее - организации здравоохранения) по месту жительства (месту пребывания) (работы, службы, учебы) пациента или санатория должны учитывать в каждом отдельном случае не только форму и стадию заболевания, общее состояние пациента, наличие сопутствующих заболеваний, но и степень опасности пребывания в санатории для такого пациента, а также для окружающих.Рекомендация санаторно-курортного лечения лицам, которые в нем по медицинским показаниям не нуждаются, не выдается.Лечащий врач должен назначить пациенту проведение соответствующих диагностических исследований и консультаций врачей-специалистов.Там же есть МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ (ДЕТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы