Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость амнистия право распределение документы продажа суд льготы льготный кредит гражданство пособие жилье аренда долг развод прописка раздел имущества оформление сроки оформление документов алименты молодая семья иск брак отработка приватизация декретный отпуск очередь квартира увольнение общежитие армия работа зарплата кредит ип отпуск права выселение наследство беременность компенсация раздел налоги лицензия строительство налог регистрация ребенок контракт имущество оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93910 Опубликовано 27.09.2010 в 17:21

Какая часть имущества будет принадлежность мне после смерти отца, если он состоит в повторном браке

Какая часть имущества будет принадлежность мне после смерти отца, если он состоит в повторном браке?Мой отец состоит в повторном браке. Проживает со второй женой в квартире, полученной в результате обмена двух 1-комнатных, но в 1996г. приватизированной как собственность его второй жены. Документы на гараж оформлены на имя отца. Других детей у него нет. Какая часть имущества будет принадлежать мне по закону, если не будет составлено завещание? Возможно ли завещать 1/2 долю квартиры, если она оформлена на жену отца? В нотариальной конторе №2 Советского р-на один нотариус утверждает, что я наследую 1/2 имущества, другой - 1/4 имущества. Кто прав?

Кислицына Анна :: Минск


  Ответов: 1

не все однозначно описано. ладно,будем домысливать. отец и его вторая жена стали жить в двухкомнатной квартире после обмена двух однокомнатных, а после, в 96г. эта двухкомнатная квартира была приватизирована на имя второй жены. так? если приватизация производилась за жилишные квоты, надо знать кто сколько вносил. если - за деньги, то квартира - совместно нажитое имущество и делится между супругами поровну. в случае смерти отца, наследниками по закону будете вы и его жена (надо понимать, родителей отца в живых уже нет?) но жена - собственник половины квартиры, как совместного имущества. поэтому, наследоваться будет только половина отца. поэтому и вам и его жене будет полагаться по 1/4 квартиры. в итоге, у вас будет 1/4, а у нее 3/4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы