Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт работа зарплата декретный отпуск долг алименты молодой специалист увольнение наследство суд налог развод выселение документы кредит налоги амнистия раздел имущества сроки жилье армия ребенок аренда очередь оплата иск продажа распределение раздел права право оформление недвижимость квартира лицензия ип льготы регистрация приватизация молодая семья беременность строительство пособие компенсация брак общежитие гражданство отработка имущество отпуск прописка льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93878 Опубликовано 27.09.2010 в 15:41

Имеет ли право один наниматель отказать или ограничить другого в пользовании мест общего пользования?

Здравствуйте. Живу в общежитии квартирного типа. На деле - 3-х комнатная квартира с тремя нанимателями (у каждого по комнате). Один из соседей является нанимателем комнаты с выходом на лоджию. На просьбу поставить на лоджию что-либо для хранения (у меня самая маленькая комната и все не помещается) отвечает категорическим отказом, хотя я и не прошу ходить туда постоянно. Поскольку он заселился задолго до меня, то к данному моменту занял также и бОльшую часть подсобных помещений (на кухне, в коридоре, туалете) и отказывается “подвинуться”. Свое поведение мотивирует тем, что он заехал первым и занял указанные места на правах первого. На мой взгляд, нет такого права, ведь ордер дается только на комнату, и места общего пользования (МОП) в данном случае могут использоваться в равной степени всеми нанимателями. Получается, что мне уже практически негде разместить свои вещи в МОП при том, что третий наниматель еще не заселился. Попытки прийти к консенсусу безуспешны. Есть ли какие-нибудь внесудебные варианты решения проблемы? Если идти в суд, какие шансы выиграть? Имеет ли лоджия особый статус в МОП?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

лоджия в жилой комнате не будет относится к МОП. Шансы есть - договаривайтесь. Или обратитесь к администрации общежития. Суд - это крайний случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 12:25

Спасибо. Про лоджию ясно. По поводу МОП: имеют ли наниматели равные права на них и соответственно могут использовать в равных объемах или их использование определяется пропорционально размерам занимаемых комнат?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

в равных объемах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы