Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт право ип наследство жилье гражданство беременность налог зарплата квартира общежитие приватизация пособие кредит долг брак работа льготы раздел амнистия алименты недвижимость распределение договор права прописка продажа льготный кредит очередь оформление молодой специалист молодая семья увольнение развод ребенок отработка отпуск компенсация декретный отпуск оплата оформление документов налоги аренда лицензия имущество иск выселение сроки документы армия раздел имущества суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93794 Опубликовано 27.09.2010 в 12:45

Оформление дарственной на деньги?

Добрый день!Мои родители продали квартиру и хотят поделить деньги между мной и моей родной сестрой. Обоим хотят оформить дарственную на деньги. Мы обе замужем и у нас в данный момент строятся квартиры. Желание наших родителей - что бы подаренные деньги пошли на строительство жилья для наших семей. Как лучше все оформить? Могут ли они просто перечислить деньги на счет застройщика (и будет ли эта процедура являться подтверждением того, что деньги подарены на мое имя, если строящаяся квартира оформляется на мужа (на него оформлен кредит), или лучше оформить дарственную на деньги на наши имена? И как потом мы с сестрой будем защищены в случае развода и раздела имущества? Как подтвердить, что деньги пошли именно на строительство жилья?

Лисяная Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Родители оформляют дарение денег на каждую из Вас в нотариальной форме и указываю на целевое использование - на строительство квартиры. Из практики - желательно чтобы в один и тот же день или ближайшие друг к другу дни эти день каждая из Вас перечислила застройщику на счет. На случай раздела это будет Ваше "алиби". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы