Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191075
 Всего ответов: 215979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел алименты налог кредит молодой специалист очередь амнистия ребенок компенсация жилье прописка армия раздел имущества права контракт договор льготный кредит льготы ип оформление продажа строительство молодая семья развод лицензия право отпуск распределение гражданство налоги выселение иск наследство беременность отработка оплата долг недвижимость пособие сроки аренда зарплата увольнение регистрация суд документы квартира оформление документов имущество работа брак приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93762 Опубликовано 27.09.2010 в 11:08

Можно ли получить квартиру в наследство?

Подскажите, пожалуйста. Мой отец воспитывался в детдоме, с матерью не жил. Мать умерла в 2004 году. О смерти отец узнал только сейчас. Квартира матери была приватизирована (г.Гомель). Соседи матери знали о существовании сына, так же в наториальной конторе было составлено завещание на моего отца.(потом было аннулировано) О смерти матери в тот момент отцу никто не сообщил.Квартиру в 2005 году оформили как социальную (так как нет наследников). Сейчас в ней кто-то проживает. Есть ли какая то возможность (через суд) получить квартиру в наследство моему отцу? Спасибо.

Наталья Алексеевна :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 14:28

Категоричное - НЕТ. А почему? Ведь о смерти матери моему отцу никто не сообщил, хотя знали о его существовании.Получается, что мы зря платим адвакату деньги, дело известно заранее проигрышное?

Наталья Алексеевна :: Минск


  Ответов: 1

И о чем же Вас иск? Правовое основание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 16:43

О продлении срока принятия наследства.Ст.1072 ГК

Наталья Алексеевна :: Минск


  Ответов: 1

Мне интересно, с какого момента Вы исчисляете 6-месячный срок для обращения в суд по ч.1 ст.1072ГК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы