Вопрос № 93762 Опубликовано 27.09.2010 в 11:08

Можно ли получить квартиру в наследство?

Подскажите, пожалуйста. Мой отец воспитывался в детдоме, с матерью не жил. Мать умерла в 2004 году. О смерти отец узнал только сейчас. Квартира матери была приватизирована (г.Гомель). Соседи матери знали о существовании сына, так же в наториальной конторе было составлено завещание на моего отца.(потом было аннулировано) О смерти матери в тот момент отцу никто не сообщил.Квартиру в 2005 году оформили как социальную (так как нет наследников). Сейчас в ней кто-то проживает. Есть ли какая то возможность (через суд) получить квартиру в наследство моему отцу? Спасибо.

Наталья Алексеевна :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 14:28

Категоричное - НЕТ. А почему? Ведь о смерти матери моему отцу никто не сообщил, хотя знали о его существовании.Получается, что мы зря платим адвакату деньги, дело известно заранее проигрышное?

Наталья Алексеевна :: Минск

  Ответов: 1

И о чем же Вас иск? Правовое основание?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 16:43

О продлении срока принятия наследства.Ст.1072 ГК

Наталья Алексеевна :: Минск

  Ответов: 1

Мне интересно, с какого момента Вы исчисляете 6-месячный срок для обращения в суд по ч.1 ст.1072ГК?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2010 в 21:37