Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право контракт оформление документов приватизация имущество развод сроки алименты ип армия продажа декретный отпуск льготный кредит права раздел имущества налоги отработка лицензия увольнение льготы недвижимость пособие молодая семья раздел компенсация документы наследство беременность иск оформление распределение ребенок долг аренда зарплата амнистия брак суд гражданство жилье отпуск кредит выселение договор работа прописка квартира молодой специалист оплата общежитие регистрация очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93754 Опубликовано 27.09.2010 в 10:51

Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации. Я работаю по контракту, хочу уйти с работы. Начальник не подписывает моё заявление об увольнении, мотивируя тем, что я должна найти себе замену (в контракте такие условия не оговорены). Как мне поступить в такой ситуации?

Липницкая Татьяна :: г.Дзержинск


  Ответов: 1

К сожалению, если у вас с нанимателем не будет достигнуто соглашение, то уволиться ранее окончания срока действия контракта нельзя. Возможность есть только в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде ил условий трудового контракта, и по виновным основаниям (прогул и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 11:40

Здравствуйте, хочу уточнить один момент. Я работаю по контракту в Институте. Хотела бы уволиться раньше окончания срока контракта, но есть подозрение, что мне не подпишет заявление мой непосредственный начальник - заведующий лаборатории. Однако заявление будет писаться на имя директора. Обязательно ли нужна подпись заведующего лаборатории для увольнения, если директор института это заявление подпишет? Или он (директор) не имеет права подписывать это заявление без подписи завлаба?

Поликашова Инна :: Минск


  Ответов: 1

А в чем вопрос? Подпишет заведующий или нет?Директор то все решает и наверное спросит у вашего начальника о согласии на увольнение.Можете попытаться уволиться по требованию, но нужна причина. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случаях его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (смена места жительства и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 03.05.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы