Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог льготы раздел имущества алименты суд брак квартира оплата молодой специалист беременность пособие ип жилье амнистия отработка зарплата оформление иск продажа армия молодая семья кредит гражданство договор прописка отпуск распределение льготный кредит налоги очередь общежитие развод ребенок компенсация лицензия аренда работа приватизация сроки недвижимость контракт декретный отпуск строительство регистрация документы имущество долг права увольнение выселение раздел оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93721 Опубликовано 26.09.2010 в 11:39

Работадатель грозится порвать трудовую книжку

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моё предприятие ликвидируется. В августе мне пришло информационное письмо о том, что в октябре этого года я буду уволена в связи с ликвидацией организации и выплатой выходного пособия, также я могу уволится сама и по другой причине. На данный момент директор требует, чтобы я и другие сотрудницы, которые в таком же положении (нас таких всего 9 человек), написали заявление на увольнение по соглашению сторон. Следовательно, поступив так, мы не получим денежной компенсации. Все отказываются. Директор грозится порвать наши трудовые книжки, если мы не напишем заявления. Говорит, что ничего нам не выплатит, что он банкрот. Понятно, что его действия неправомерны. Но что нам делать в такой ситуации, куда обратиться за помощью? Какие действия нам предпринять?Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ликвидация предприятия

  Ответов: 1

Успокойтесь... Пусть говорит и делает, что хочет. За утрату или уничтожение Вашей трудовой книжки ему придётся ответить по ст.23.37 КоАП. Конечно, не приятно, что наниматель некорректно пытается ради своей экономии договориться с Вами о расторжении трудового договора по соглашению сторон, поэтому можете обратиться в управление Департамента гос. инспекции труда Минтруда и соц. защиты, а если, начнут поступать ещё более существенные угрозы, то и в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Вопрос № 190123: имеет ли право учредитель уволить декретника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы