Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация очередь недвижимость компенсация прописка право ребенок раздел имущества зарплата отпуск имущество сроки контракт договор жилье льготный кредит оформление документов выселение ип аренда оформление армия молодой специалист налоги гражданство амнистия алименты долг увольнение льготы распределение иск наследство общежитие раздел квартира декретный отпуск приватизация отработка развод суд беременность документы права лицензия пособие налог кредит работа оплата брак строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93693 Опубликовано 25.09.2010 в 18:47

что я могу сделать?

что я могу сделать?Здравствуйте.в интернете я нашел объявление об обмене телефона, предложив продавцу обменяться б/у телефонами, он сообщил что живет в другом населенном пункте, и мы можем совершить сделку с помощью доставки почтой. я прислал ему свой телефон, но он мне не прислал свой, как договаривались. У меня есть его фамилия, имя, адреса точного нет, и записка в посылке вместо телефона. Что в этом случае я могу сделать, как мне вернуть телефон? Или я поступил опрометчиво, согласившись на эту сделку? и мне стоит винить лишь себя?(телефон стоимостью около 120$ )павлюк сергей :: минскКлючевые слова: телефон Ответов: 1Мошенничество (ст.209 УК) сложный состав. Для привлечения по данной статье необходимо будет доказать, что при завладении имуществом он не намеревался выполнять свои встречные обязательства, т.е., что с его стороны имел обман, а причины по которым Вы не получили свой телефон можно придумать разные. Обратитесь в милицию, в любом случае, даже если по результатам проверки примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела, примут меры к установлению его личности, в том числе места жительства. А Вы в последующем можете разрешить спор по правилам гражданского производства, в том числе в судебном порядке. Хотя уверен, что после его установления сотрудниками милиции спор сам по себе разрешиться;) ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ!!! спасибо за ответнайдут его, дальше он скажет что присылал мне телефон, посылка то была но вней не было телефона, как мне доказать что его не было, кто мне поверит???скорее всего никак это не решить??

павлюк сергей :: минск


Ключевые слова: телефон

  Ответов: 1

Идите в милицию. Пишите заявление. они все проверят и привлекут его к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 271352: Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы