Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье долг прописка льготы компенсация пособие кредит брак аренда налоги армия регистрация молодая семья наследство общежитие имущество иск суд оплата лицензия недвижимость строительство раздел льготный кредит оформление зарплата право оформление документов амнистия работа квартира приватизация беременность налог отпуск очередь увольнение продажа документы декретный отпуск сроки контракт алименты отработка договор ип раздел имущества распределение ребенок права выселение развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93692 Опубликовано 25.09.2010 в 18:22

что я могу сделать?

Здравствуйте.в интернете я нашел объявление об обмене телефона, предложив продавцу обменяться б/у телефонами, он сообщил что живет в другом населенном пункте, и мы можем совершить сделку с помощью доставки почтой. я прислал ему свой телефон, но он мне не прислал свой, как договаривались. У меня есть его фамилия, имя, адреса точного нет, и записка в посылке вместо телефона. Что в этом случае я могу сделать, как мне вернуть телефон? Или я поступил опрометчиво, согласившись на эту сделку? и мне стоит винить лишь себя?(телефон стоимостью около 120$ )

павлюк сергей :: минск


Ключевые слова: телефон

  Ответов: 1

Мошенничество (ст.209 УК) сложный состав. Для привлечения по данной статье необходимо будет доказать, что при завладении имуществом он не намеревался выполнять свои встречные обязательства, т.е., что с его стороны имел обман, а причины по которым Вы не получили свой телефон можно придумать разные. Обратитесь в милицию, в любом случае, даже если по результатам проверки примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела, примут меры к установлению его личности, в том числе места жительства. А Вы в последующем можете разрешить спор по правилам гражданского производства, в том числе в судебном порядке. Хотя уверен, что после его установления сотрудниками милиции спор сам по себе разрешиться;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.09.2010 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2010 в 19:03

спасибо за ответнайдут его, дальше он скажет что присылал мне телефон, посылка то была но вней не было телефона, как мне доказать что его не было, кто мне поверит???скорее всего никак это не решить??

павлюк сергей :: минск


  Ответов: 1

Это вопросы милиции, каждая посылка взвешивается перед приёмом к отправке. Конечно Вы бы упростили ситуацию, если бы при приёмке посылки заявили претензию о её содержимом оператору почтовой связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.09.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы