Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение договор лицензия беременность право суд жилье ип права выселение недвижимость развод очередь документы прописка брак ребенок кредит долг общежитие отпуск пособие льготы налог армия оформление контракт налоги гражданство молодой специалист оформление документов раздел имущества раздел иск строительство молодая семья увольнение регистрация аренда квартира сроки отработка приватизация имущество алименты зарплата декретный отпуск амнистия продажа льготный кредит компенсация оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93685 Опубликовано 25.09.2010 в 16:55

Регистрация ребенка, ражденного после развода, отцом которго является не бывший супруг.

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Весной этого года я развелся со совей бывшей женой. В этом сентябре у нее родился ребенок. По ее словам она может зарегестрировать его ТОЛЬКО на меня, так как после развода не прошло года. Так ли это?? Она предлогает зарегестрировать его на меня, а я потом должен буду подать заявление в суд с тем, что бы с меня "сняли отцовство", а ее затем признали матерью одиночкой. Неужели это единственно возможный вариант??? Скажите пож. могла ли она записать этого ребенка сразу на реального отца, не дергоя меня? И в случае, если она запишет его на меня, может ли она каким-либо образом самостоятельно решить вопрос с судом и снятием с меня отцовства с признанием ее матерью одиночкой (я имею в виду решить этот вопрос таким образом, что бы не я подавал иск, а она)???Я так понимаю, что бы с меня сняли отцовство необходимо будет проводить экспертизу, либо достаточно только ее и моего слова, и кто должен будет оплатить все судебные издержки и расходы на экспертизу??? Заранее благодарю за ответ.

Авдеев Александр :: гродно


Ключевые слова: развод, свидетельство о рождении, экспертиза, ребенок, регистрация, отцовство, тест днк

  Ответов: 1

давайте точные даты прекращения брака и рождения ребенка. хотя... если ребенок родился не позднее 10 мес. с даты прекращения брака, то его отцом признается бывший муж матери. с весны до сентября не прошло больше 10 мес. так, что это правомерно.если отцом ребенка является мужчина, не состоящий в браке с матерью, то отцовство устанавливается на основании их совместного заявления. т.е. в вашем случае, в самом благоприятном для вас варианте, в загс надо идти троем: вы, мать ребенка и отец ребенка.в течение года с момента регистрации ребенка, оспорить его отцовство в суде можете вы, мать ребенка, отец ребенка.если все перечисленные, кроме вас это не сделают, то придется вам. иначе с вас могут взыскивать алименты. поэтому, иск скорее всего придется подавать вам. если мать не будет соглашаться, отец не вы, придется проводить экспертизу, платить придется вам. но если экспертиза не подтвердит ваше отцовство, то сумму взыщут с ответчицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 10:04

Значит получается, что моя бывшая супруга и сама может оспорить отцовство в судебном порядке для признания ее матерью одиночкой без моего участия, я правильно понимаю??

Авдеев Александр :: Гродно


  Ответов: 1

может, если захочет. но не обязана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 10:05

Значит получается, что моя бывшая супруга и сама может оспорить отцовство в судебном порядке для признания ее матерью одиночкой без моего участия, я правильно понимаю??

Авдеев Александр :: Гродно


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238046: можно ли отказаться от теста днк

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 267544: Исключение записи акта об отце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы