Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира регистрация продажа недвижимость аренда ип льготы увольнение выселение развод имущество права амнистия наследство контракт раздел льготный кредит прописка иск оплата оформление документов очередь суд раздел имущества армия ребенок молодой специалист беременность отпуск пособие документы молодая семья работа приватизация декретный отпуск право лицензия долг строительство брак кредит сроки компенсация договор налог распределение общежитие налоги гражданство жилье зарплата оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93677 Опубликовано 25.09.2010 в 13:19

Имею ли я право требовать предоставления мне места в общежитии, если я там прописана?

Учусь в учебном заведении, прописана в его общежитии до 30.06.2011г. Существует договор на предоставление мне места в определённой комнате на всё время обучения, но в этом учебном году в койке-месте мне отказали. Копии договора на руках нет. Имею ли я право на основании прописки потребовать предоставления мне места в этом году?

Хомицевич Ксения :: Гомель


Ключевые слова: прописка, общежитие, предоставление места

  Ответов: 1

По какой причине отказали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 20:54

Учусь в учебном заведении, прописана в его общежитии до 30.06.2011г. Существует договор на предоставление мне места в определённой комнате на всё время обучения, но в этом учебном году в койке-месте мне отказали. Копии договора на руках нет. Имею ли я право на основании прописки потребовать предоставления мне места в этом году?Отказали из-за большого количества поступивших в этом году, якобы не хватает мест заселять старшие курсы.

Хомицевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 5

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273830: имеют ли право выселить моего мужа из общежития

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
207 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:00
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31
276013Лавда Лада 14.12.17 в 21:12
275136Шалоха Раиса14.12.17 в 20:37
276028Наталья К.14.12.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы