Вопрос № 93677 Опубликовано 25.09.2010 в 13:19

Имею ли я право требовать предоставления мне места в общежитии, если я там прописана?

Учусь в учебном заведении, прописана в его общежитии до 30.06.2011г. Существует договор на предоставление мне места в определённой комнате на всё время обучения, но в этом учебном году в койке-месте мне отказали. Копии договора на руках нет. Имею ли я право на основании прописки потребовать предоставления мне места в этом году?

Хомицевич Ксения :: Гомель

Ключевые слова: прописка, общежитие, предоставление места

  Ответов: 1

По какой причине отказали?  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 20:54

Учусь в учебном заведении, прописана в его общежитии до 30.06.2011г. Существует договор на предоставление мне места в определённой комнате на всё время обучения, но в этом учебном году в койке-месте мне отказали. Копии договора на руках нет. Имею ли я право на основании прописки потребовать предоставления мне места в этом году?Отказали из-за большого количества поступивших в этом году, якобы не хватает мест заселять старшие курсы.

Хомицевич Ксения :: Гомель

  Ответов: 5

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:27

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:28

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 08:30

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 09:49

Загадочные порядки в вашем общежитии. 55. Выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами. 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 27.09.2010 в 10:30