Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел отпуск оплата пособие распределение очередь оформление регистрация ребенок ип право строительство развод сроки льготы прописка аренда продажа имущество суд декретный отпуск выселение жилье брак льготный кредит общежитие беременность алименты права работа долг молодой специалист амнистия налог молодая семья договор отработка контракт гражданство армия приватизация налоги зарплата кредит компенсация раздел имущества оформление документов наследство иск документы квартира лицензия увольнение







  • История клуба. Новости стрелкового комплекса
    shooting.air-soft.net
  • Огород на балконе. Идеи для сада и огорода! Подробнее на сайте
    alias.zp.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93673 Опубликовано 25.09.2010 в 11:40

Имеет ли право ЖЭУ отключать горячу воду на долгий срок в осенний период

Здравствуйте! В нашем районе отключили горячую воду с 22-го сентября по 10-ое октября в связи с прокладкой труб. Прокладка труб не аварийная, просто им надо подвести трубы к новому строящемуся дому. Обычно отключения воды на большие сроки проходят в летнее время. Имеет ли право ЖЭУ отключать горячую воду в осенний период?

Климович Сергей :: Жодино


Ключевые слова: отключение, горячая вода

  Ответов: 1

Согласно с Постановлением Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства Жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 30 июня 2003 г. N 25/20 Об утверждении правил подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснобжающими организациями и потребителями тепловой энергии в Республике. 3. Термины, применяемые в настоящих Правилах, означают следующее:осенне-зимний период (далее – ОЗП) – промежуток времени, в течение которого осуществляется комплекс мероприятий, обеспечивающих включение систем теплоснабжения, прохождение и завершение отопительного сезона, обеспечение отпуска тепловой энергии потребителям;10. Работы по подготовке теплоисточников к ОЗП должны быть завершены:для обеспечения работы систем горячего водоснабжения - в сроки в соответствии с согласованными с местными исполнительными и распорядительными органами планами-графиками отключения теплоисточников и тепловых сетей;для обеспечения работы систем отопления - к 1 октября текущего года.11. К 1 октября текущего года должны быть закончены все работы на оборудовании теплоисточников и тепловых сетей, устранены все нарушения и дефекты, выявленные в период подготовки к ОЗП.39. В графиках отключения внутридомовых систем теплоснабжения должен предусматриваться перерыв в подаче горячей воды для населения не более 14 дней. Перерыв на больший срок или повторное отключение, связанное с проведением большого объема ремонтных (строительных) работ, дополнительно согласовывается в местных исполнительных и распорядительных органах. Планы-графики должны предусматривать (при наличии технической возможности) подключение потребителей тепловой энергии к другим теплоисточникам для обеспечения горячего водоснабжения в период ремонта их основного теплоисточника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250223: Некачественное оказание водоснабжения

Вопрос № 49821: Горячее водоснабжение на последних этажах

Вопрос № 265279: имеетли право газовая служба обрезать газ и не подключать его в отопительный сезон!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы