Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип пособие приватизация наследство молодая семья армия амнистия право зарплата прописка недвижимость декретный отпуск оплата суд брак льготный кредит налоги беременность распределение имущество очередь договор работа права продажа раздел имущества молодой специалист налог раздел отпуск строительство кредит лицензия общежитие увольнение иск аренда регистрация квартира оформление долг гражданство льготы выселение алименты жилье компенсация сроки контракт отработка документы оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93654 Опубликовано 24.09.2010 в 21:46

Имею ли я право на компенсацию?

Здравтсвуйте!Я являюсь интерном. Интернатуру я прохожу в городской поликлинике г.Минска, которая официально началась 2 августа 2010г. - это первый рабочий день.Собственного жилья не имею - иногородняя, но регистрация в Минске у меня есть. Еще перед интернатурой на распределении в университете нам раздали книжечки "Права и гарантии молодых специалистов, утв. МИНЗДРАВом, 2010", в которой говорилось о предоставлении жилья молодым специалистам на время прохождения интернатуры (про иногородних и про регистрацию ничего не указано!).Значит, на 1-ом раб.дне (02/08/10) в пол-ке было собрание молодых спец-ов, на котором выступал главрач (кстати, непосредственный руководитель практики интернатуры) и была затронута тема жилья - выделили два места в общежитии. Приходите, говорят, через неделю в отдел кадров. Спустя неделю в о/к сказали, что приказ о заселении еще не подписан (главой исполкома). После этого стала я частенько заходить в о/к за ответом - но его все не было.В начале сентября 2010г. было опять собрание интернов с гл.врачом. Вопрос жилья не поднимался. В конце собрания гл.врач спросил:"Есть ли еще какие вопросы?" Ну я, конечно же, про жилье и спросила. Он ответил, что все хорошо, мол зайдете ко мне в приемный день, т.е. получилось через неделю. На приеме сказал, что написал письмо в исполком, на которое по закону должны отреагировать в течение 15 дней.В итоге: уже два дня как 15 прошло, гл.врач меня "избегает" и, главное, я до сих пор живу на съемном жилье (уже 1.5 месяца)!Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я требовать компенсацию? Обращаться в суд?Спасибо.С уважением, Елена.

Вашкевич :: Минск


Ключевые слова: льготы, компенсация, гарантия, интернатура, жилье

  Ответов: 1

Уважаемая Елена!1.- В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. N 1702 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ(в ред. постановлений Совмина от 23.12.2008 N 2010,от 01.06.2009 N 708, от 22.12.2009 N 1690,от 23.07.2010 N 1095), утверждённое Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 №1702 п.28: Молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостаточности собственного жилого фонда могут выделять средства с целью компенсации затрат на найм жилых помещений у граждан.2.- Возможно гл. врач написал ходатайство в исполком о выделении мест в общежитиях, находящихся в Вашем районе, и теперь он ждёт официального ответа, т.е. – тоже 15 дней.3.- Ищите сами место в общежитиях, потом требуйте ходатайство от гл. врача от заселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260456: Отработка по распределению после обучения в университете (на платной основе)

Вопрос № 259464: могу ли я не выходить в декретный отпуск 30 недель , а продолжить работать?

Вопрос № 251637: Правомерно ли предоставление отпуска врачу-интерну не 1 июля, а 1 августа

Вопрос № 250107: Законно ли требование о возмещении средств УО, если не пройдена интернатура.

Вопрос № 236191: нужно ли платить врачу-интерну за медицинскую комиссию при трудоустройстве по месту распределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы