Вопрос № 93642 Опубликовано 24.09.2010 в 20:19

Имею ли я право стать на очередь на получение квартиры в г. Логойск?

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Я зарегистрирована в Логойском районе, д. Силичи. Хотела стать на 2 очереди, получение участка и квартиры. По поводу очереди на квартиру в Логойске мне отказали, сказали, что для этого, я должна быть зарегистрирована в самом Логойске. Так ли это? Заранее благодарна!

спицерова вероника викторовна :: минск

Ключевые слова: очередь на получение жилья

  Ответов: 1

Учет нуждающихся ведется применительно к каждому населенному пункту. Для Вас - д.Силичи. Но если хотите получить льготный кредит для строительства квартиры (дома) в г.ЛОгойске, при этом проживая и будучи принятой на учет применительно к д.Силичи, Вы имеете на это право согласно ч.4 пп. 1.10 Указа № 185, которая гласит: "Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 21:18

Подскажите, пожалуйста, значит, имея регистрацию в д. Силичи, но не имея своего жилья, я могу стать на очередь по получению квартиры в г. Логойск! В какую очередь меня должны поставить? Спасибо!

спицерова вероника викторовна :: минск

  Ответов: 1

Вы можете стать на учет в том сельисполкоме, на территории которого находится д.Силичи (если я не ошибаюсь - Логойский сельисполком) и быть включенной в списки на получение льготного кредита в Логойском райисполкоме.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2010 в 21:44