Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация оформление документов увольнение лицензия недвижимость право раздел строительство льготный кредит очередь сроки контракт отпуск брак общежитие кредит продажа пособие армия гражданство зарплата имущество компенсация раздел имущества оформление беременность распределение иск декретный отпуск развод жилье аренда выселение оплата амнистия права договор налог алименты ребенок суд налоги молодая семья квартира ип документы льготы отработка молодой специалист прописка долг наследство работа







  • Панорамный ресторан. Ресторан средиземноморской кухни
    base-omsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93638 Опубликовано 24.09.2010 в 20:00

могу ли я досрочно расторгнуть договор с интернет-провайдером LIFE, не уплачивая за это указанной в договоре неустойки

В феврале текущего года заключили договор с LIFE на предоставление услуг пользования интернетом сроком на 1 год ( 12 отчетных периодов ). По условиям договора в случае отказа от услуг данного провайдера до окончания действия договора мы обязаны уплатить неустойку на сумму оставшихся выплат до конца отчетного периода,независимо от того,пользуемся мы услугой или нет. В настоящее время я хотела бы расторгнуть данный договор, но компания LIFE вынуждает меня оплатить всю сумму за предоставляемые услуги до февраля 2011г,что составляет ежемесячно 69000рублей. Прошу пояснить,имею ли я право отказаться от уплаты данной суммы (так как не пользуюсь данной услугой), а также не оплачивать указанную выше неустойку.

елена :: минск


Ключевые слова: интернет-провайдер life, договор, неустойка

  Ответов: 1

Оставшаяся плата не является неустойкой, так как Вы надлежащим образом исполняли свои обязательства (ст.311 ГК). Согласно п.1 ст.736 Вы вправе отказать от услуги, при условии оплаты ЗАО "БеСТ" фактически понесённых расходов, куда, исходя из моей практики, будет включена, стоимость модема. Но в досудебном порядке навряд ли удовлетворят Ваши требования, будут указывать на ст.290 ГК: раз приняли на себя обязательства - обязаны их соблюдать в соответствии с условиями договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.09.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Вопрос № 252093: Уменьшение неустойки в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы