Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка ип оформление документов общежитие распределение сроки наследство суд имущество налоги права раздел компенсация декретный отпуск отпуск алименты строительство иск продажа приватизация молодая семья оформление отработка контракт молодой специалист очередь брак жилье раздел имущества амнистия увольнение беременность документы регистрация лицензия работа зарплата гражданство армия льготный кредит аренда пособие недвижимость оплата квартира выселение налог кредит договор право ребенок льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93637 Опубликовано 24.09.2010 в 19:56

Вопрос: как заставить этих мастеров выполнять заказ в срок? Имею ли я право на какую - нибудь компенсацию от них за созданные ими же неудобства?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь. Купил принтер Epson в «магазин ЧТУП МастерВик». Продавец рекомендовала приобрести у них набор заправляемых картриджей для этого принтера (ПЗК). Самостоятельно установить ПЗК я не смог. Отнес принтер в гарантийную мастерскую. Там проблему с установкой сразу решить не смогли. Предложили оставить аппарат на пару дней и обещали позвонить. Я терпеливо ждал три недели (надеясь, что ремонт идет). Пришлось звонить самому. По телефону ответили, что ПЗК установить они не могут (чтобы это выяснить им потребовалось три недели:-). И принтер они отправили в Минск для установки на нем системы непрерывной подачи чернил. Я согласился. Но ремонт затягивается , а сколько времени он займет… уже никто не знает. Жду обещанный принтер с установленной СНПЧ уже месяц. Вопрос: как заставить этих мастеров выполнять заказ в срок? Имею ли я право на какую - нибудь компенсацию от них за созданные ими же неудобства?

Петров Иван :: Витебск


Ключевые слова: ремонт, не выполненый в срок

  Ответов: 1

Продавец не выполнил свою обязанность передать Вам товар, пригодный для использования по назначению (ст.11 ЗоЗПП), поэтому изначально наиболее эффективно было бы обращаться к нему. Но раз Вы обратились всё же в ремонтную организацию, то вправе потребовать от неё выплаты неустойки за просрочку выполнения Вашего требования об устранении недостатков (макс. срок - 14 дней, ст.22 ЗоЗПП) в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.26 ЗоЗПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.09.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 13:22

А как быть со вторым абзацем статьи 22. Цитата:При отсутствии у продавца (изготовителя) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования продавец (изготовитель) должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. В случае отсутствия у продавца (изготовителя) товара данной модели (марки, типа, артикула и т.п.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец (изготовитель) обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и т.п.) с согласия потребителя.?

Петров Иван :: Витебск


  Ответов: 1

Читайте внимательно закон: ст.22 - это безвозмездное указание недостатков товара, а не его замена, и определитесь со своими требованиями в своей ситуации: что у Вас: недостатки принтера, которые Вы потребовали устранить, или картриджи ненадлежащего качества, которые Вы потребовали обменять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.09.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277201: Могу ли я найти управу на ЖКХ

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275639: Имеет ли право продавец (мастер) отказать в ремонте (замене) оптики второй раз по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы