Вопрос № 93631 Опубликовано 24.09.2010 в 18:46

Можно ли произвести перерасчет суммы, затраченной на моё обучений?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2007 году я закончил техникум, отработал по распределению 8 месяцев и уволился. Сейчас выплачиваю денежные средства в госбюджет ( 15 млн ). Скажите пожалуйста, можно ли произвести перерасчет суммы с момента выхода положения 1255 ( 2006 г. ) до момента окончания техникума ( 2007 ). По старому положению я мог не отрабатывать по 25ст( Чернобыльская). И должен ли я выплачивать всю сумму, либо сумму, пропорционально отработанному времени? Спасибо

Терновский Денис :: Гомель

Ключевые слова: положение 1255

  Ответов: 1

Конечно же пропорционально не отработанному времени. Вам в техникуме делали расчёт суммы которую необходимо выплатить??  

Виталий :: 24.09.2010 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2010 в 11:10

Мне техникум насчитал сумму, пропорционально отработанному времени, а в суде обязали выплачивать полную сумму. А можно произвести перерасчет суммы, затраченной на мое обучение с момента выхода положения 1255(2006) до окончания обучения(2007).

Терновский Денис :: Гомель

  Ответов: 1

Судебные решения обязательны для исполнения. Можно попытаться обжаловать если решение ещё не вступило в законную силу.  

Виталий :: 25.09.2010 в 17:06