Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189830
 Всего ответов: 214522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие увольнение компенсация регистрация иск имущество гражданство ребенок распределение развод оформление продажа льготный кредит приватизация отпуск льготы раздел очередь недвижимость наследство жилье права выселение ип молодая семья квартира налоги право молодой специалист лицензия долг кредит суд сроки оформление документов работа зарплата аренда строительство раздел имущества налог брак амнистия общежитие декретный отпуск документы алименты оплата договор отработка прописка контракт беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9363 Опубликовано 20.06.2007 в 19:16

Здраствуйте. Купили с мужем фотоаппарат. Через несколько дней заметили неисправность. Муж занес в магазин. Продавец забрал фотоаппарат и отправил в Москву на экспертизу. Прошло уже 6 дней. В теченнии какого времени должна быть сделана экспертиза? Ведь в России закон немного отличается от нашего. Через какой промежуток времени можно придти в магазин и потребовать результаты, или новый фотоаппарат?

Картенко Елена :: Орша


  Ответов: 1

Максимум 14 дней. Куда его отправил продавец Вас не должно волновать, если через 14 дней он не вернет фотоаппарат или деньги, смело можете требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Закон РБ "О защите прав потребителей" ст.ст. 19 - 22. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 20.06.2007 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
282 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38
275860Перепелкина ...11.12.17 в 15:12
275867Кирпик Игорь11.12.17 в 15:07
275874Минько Светл...11.12.17 в 15:06
275346Ольга11.12.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы