Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира раздел имущества налог развод брак декретный отпуск отпуск регистрация отработка оплата долг строительство работа наследство очередь амнистия оформление недвижимость контракт оформление документов договор зарплата права продажа армия налоги сроки беременность льготы гражданство алименты кредит выселение раздел документы льготный кредит аренда компенсация молодая семья приватизация лицензия общежитие пособие имущество ип увольнение право молодой специалист ребенок прописка жилье иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93610 Опубликовано 24.09.2010 в 16:13

к какому виду деятельности можно отнести следующую торговлю...

Здрауствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому виду деятельности можно отнести следующую торговлю: ИП приобретет товар (спортивную форму, спортинвентарь)у первых поставщиков РБ по безналу, продает школе по безналу?

Елена :: Дрогичин


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

ЭТО - ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ и почитайте ОКЭД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 16:39

Так я вот и читаю: Розничная торговля - вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностьюОптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием. Получается, что школа приобретает не для личного потребления??????? а для какого? Я тоже считала, что у меня оптовая торговля, пока не сходила сегодня в налоговую, они утверждают, что это розница. Какие аргументы мне привести, чтобы доказать, что это оптовая?

Елена :: Дрогичин


  Ответов: 2

Смотрю в книгу вижу ..........! ПРОСТИТЕЕсли простым языком - Розница - это торговля только физ. лицам, а оптовая торговля - между юр.лицами объясните это тупому инспектору.Формулировки которые вы превели совершенно правильные на ими и оперируйте! Есть словарь юр.терминов. В конце концов смело идите к начальнику и ставте вопрос о некомпетентности налогового инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В налоговой говорят правильно, но не правильно аргументируют-дело не только в целях потребления, но и "в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности", тобишь в деятельности направленой на получение прибыли(ГК), т.к. школа не занимается предпринимательской деятельностью соответственно отношения между вами и школой являются розничной торговлей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вершинин :: 10.12.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 17:15

Спасибо вам большое, как-то и на душе полегчало. Дело в том, что я открыла уже ИП, получило свидетельство и пошла в налоговую в полной уверенности, что у меня оптовая торговля. Так там собрался консилиум, и они пришли к тому, что если у меня, к примеру, школа покупает спортивную форму, значит для личного пользования (перепродавать не будет), тогда у меня розница. Я им твержу, что если юрлицо продает юрлицу, то это опт, а они стоят на своем, что главное цель приобретения, в данном случае для личного пользования - значит опт. И что мне с этим делать???????????

Елена :: Дрогичин


  Ответов: 1

Пойдите самым простым путем пригрозите что напишите официальный запрос либо в Ваш ИМНС или в Минторг с просьбой разяснить, что такое оптовая торговля и розница и что после получения ответа ЕСТЕСТВЕННо в Вашу пользу будете ставить вопрос КТО ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ И КАК?Объясните, что вы работаете по договорам в которых указываете, что работаете по безналу, а следовательно это ни что иное как оптовая торговля.Кстати в этих договорах обязательно прописывается ЦЕЛЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ: ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ или - для собственного производства и (или( потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы