Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия гражданство оформление иск имущество отработка декретный отпуск лицензия беременность ребенок армия строительство аренда суд контракт алименты права квартира брак молодой специалист очередь работа документы пособие льготный кредит наследство выселение сроки договор приватизация отпуск компенсация раздел льготы долг раздел имущества прописка налог жилье оплата регистрация продажа кредит общежитие налоги развод зарплата молодая семья оформление документов право увольнение ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93601 Опубликовано 24.09.2010 в 15:03

Иск о коммерческой тайне.

Добрый день. Меня уволили с работы в состоянии беременности (5 месяцев). Мой работодатель был предупрежден о моей беременности, но срок действия трудового договора истек в сентябре. Ссылаясь на то, что я занималась разглошением коммерческой тайны он меня уволил не продлив со мной договор.Я хочу подать на него в суд.Я запросила у него оффициально 2 раза копии приказа о приеме и увольнении с работы. Он мне прислал их заказным письмом, но в конверте оказались совершенно пустые листы это тоже было 2 раза. Это форменное издевательство надо мной. После моего звонка ему, он сказал что бы я не "дергалась" и сидела тихо, иначе не Я, а ОН подаст на меня в суд за разглашение коммерческой тайны. НИКАКОГО разглашения не было!!! Да, действительно получилось так, что моя родная сестра работает на конкурирующей фирме, но у нас совершенно разная специфика работы. И после того как мой директор об этом узнал все и началось, а закончилось моим увольнением. Может ли он подать иск о разглошении ком. тайны? Есть ли у нас такие законы? Я очень боюсь фальсификации с его стороны.

Гапанович Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, коммерческая тайна, беременная

  Ответов: 2

Для раглашения коммерческой тайны необходимо доказать: а) что такая тайна была, т.е. были документы, обозначенные соответствующим грифом и охраняемые в режиме коммерческой тайне; б) что Вы были допущены к таким документам; в) что именно Вы разгласили эту тайну. Поэтому его угрозы, вероятнее всего, простой шантаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чистой воды провокация. Смело идите в юр.консультацию для составления искового заявления(расходы возмести Наниматель). Закон на Вашей стороне 100%. Доказать разглошение ком. тайны очень и очень сложно примерно так же как и уволить беременную женщину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76635: Имеет ли право работодатель требовать сохранение коммерческой тайны в течении 20 лет и устанавливать произвольную компенсацию за несоблюдение?

Вопрос № 40681: Разглашение коммерческой тайны

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы