Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь амнистия жилье право льготы раздел суд пособие сроки налог развод долг договор оформление оформление документов брак лицензия молодая семья распределение общежитие отработка иск декретный отпуск регистрация молодой специалист документы ребенок недвижимость раздел имущества беременность наследство приватизация компенсация строительство работа кредит зарплата имущество аренда налоги выселение отпуск прописка льготный кредит контракт оплата увольнение гражданство алименты квартира права продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93600 Опубликовано 24.09.2010 в 15:02

участок, частная собственность

Учредители совместного общества с ограниченной ответственностью хотят приобрести на имя общества земельный участок для строительства офиса и склада. Существует ли возможность приобретения юридическим лицом участка в частную собственность? Или проще приобрести готовый объект,вывести его из жилого фонда и затем оформить участок? Разрешено ли это законодательством?

Ольга Веденеева :: Минск


Ключевые слова: покупка участка, оформление

  Ответов: 1

Юр.лицо не может приобрести в частную собственность зем.участок. Оно лишь может взять его в долгосрочную аренду (99 лет). Реальная практика это когда физ. лицо покупает (допустим жена учредителя) и потом сдает в аренду юр. лицу. В этом примере все плюсы деньги все всемье и участок в собственности. Забыл сказать, что горисполкоме, облисполоме можно получить информацию об аукционах на догосрочную аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 15:45

Подскажите, а в схеме приобретения участка женой учредителя каким должно быть при покупке целевое назначение того участка, который она хотела бы сдать в аренду, чтобы соблюсти нормы о целевом использовании земель. И какие могут быть подводные камни, если на таком участке организация захочет воздвигнуть склад площадью не менее 1 200 м. кв.?? заранее благодарю за ответ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Целевое назначение такое и будет. Например для строительства АБК или Жилого дом или Склада. В примере с жилым домом нужно будет выводить его из состава жилого фонда и переводит в нежилой и лишь после этого сдавать в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 16:28

А может ли иностранец-учредитель приобрести участок в долгосрочную аренду, построить склад и сдать его фирме? какие здесь могут возникнуть сложности?

Ольга Веденеева :: Минск


  Ответов: 1

инстранец как физ.лицо быстрее всего нет хотя я точно не знаю, а вот учредитель т.е. само юр.лицо вперед и спесней. Более того существуют Свободные экономические зоны которые имеют значительные послабления в плане налогообложения, освобождаются от растаможки оборудования которое будет использовано в ком. деятельности и т.д. это для Вас золотая жила и самый грамотный вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219932: Как переоформить покупаемый участок?

Вопрос № 156407: вопрос по покупке участка и оформлению документов

Вопрос № 71911: покупка участка без построек

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы