Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство имущество беременность право квартира налог очередь права брак льготы ип распределение алименты сроки молодая семья документы развод зарплата долг суд оплата иск регистрация молодой специалист раздел имущества лицензия гражданство раздел контракт наследство оформление льготный кредит оформление документов армия аренда увольнение ребенок налоги продажа договор пособие прописка приватизация общежитие жилье декретный отпуск кредит компенсация выселение отпуск работа отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93597 Опубликовано 24.09.2010 в 14:37

Выдача доверенности, аренда авто

1)Может ли директор выдать доверенность на заключение сделок и предсавление интересов юр.лица физ.лицу, кот. не является работником этой организациию?2)Может ли директор ЧУПа(т.е. юр.ицо) взять в аренду автомобиль у своего родственника и закючить с ним договор?

Лена :: Минск


Ключевые слова: аренда, доверенность

  Ответов: 3

Выдать доверенность не может, так как это чревато последствиями, а вот взять в аренду автомобиль у родственника или еще у кого - ПОЖАЛУЙСТА, это его законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по первому вопросу - если физ лицо просто физ лицо, то нет, а если оно ИП - тогда можно заключить договор поручения и выдать доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 24.09.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) может в пределах своей компетенции и ограничений, установленных учредительными документами2) может. Аренда должна быть один раз в год с одним юр.лицом, иначе будет признана предпринимательской деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.09.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы