Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация отработка зарплата права оплата раздел имущества амнистия работа документы прописка наследство ип оформление документов алименты гражданство квартира оформление ребенок кредит контракт молодой специалист аренда налог развод жилье суд брак льготы увольнение иск имущество беременность компенсация пособие декретный отпуск лицензия продажа распределение общежитие долг строительство армия отпуск раздел льготный кредит регистрация право сроки налоги недвижимость молодая семья очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93596 Опубликовано 24.09.2010 в 14:28

Как правильно оформить дарственную или завещание на внуков?

Я купил квартиру своему сыну. Он был женат , двое детей. Сын умер. Ни я, ни жена , ни моя дочь претензий на наследство не предъявляли. Таким образом всё и квартиру и в квартире оставили как есть .В квартире живут несовершеннолетние дети и невестка. Теперь невестка требует оформить на детей квартиру .Собирается выйти замуж , обоих детей уже отправила в кадетское училище . Вопросы :1. Если я напишу квартиру на детей - в этом случае невестка собирается ее продать и купить в другом месте( Это значит , что квартира будет ее ( ведь она их опекун) и дети могут быть ущемлены в правах- может быть и такое .2.Если я напишу завещание на детей с условием распоряжения этой квартирой по достижении ими 18 летнего возраста. Есть ли такая возможность поставить такое условие?3.Не могли бы вы подсказать как сделать правильно ? Каким образом лучше поступить ,чтобы защитить их права, чтобы эта квартира принадлежала им ( моим внукам) ? Я не молод и этот вопрос мне крайне необходимо решить. Заранее благодарю за полный ответ.

Олег Петрович :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Олег Петрович, давайте вначале определимся, кто является собственником квартиры на сегодняшний день. Каким образом Вы покупали квартиру сыну: на кого оформляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 19:38

Квартиру покупал я. На себя . Сыну и его семье разрешил прописаться. Вcе документы на квартиру у меня.

Олег Петрович :: Брест


  Ответов: 1

Тогда отвечаю по существу заданных первоначально Вами вопросов. 1)"напишу квартиру" - это Вы имеете ввиду подарите им квартиру??? Если так, то квартирой невестка сможет распоряжаться только с согласия органа опеки, который призван обеспечивать защиту прав детей. 2)Можете указать такое условие в завещании 3)Думаю, лучше всего оформить именно завещание. В таком случае квартира достанется именно им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы