Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия гражданство жилье общежитие отработка прописка работа квартира выселение иск брак оформление имущество суд очередь кредит беременность раздел налог оплата амнистия армия ип сроки зарплата документы увольнение отпуск молодая семья договор аренда приватизация строительство долг развод недвижимость право регистрация декретный отпуск ребенок продажа льготы распределение льготный кредит компенсация алименты наследство раздел имущества права пособие оформление документов молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93584 Опубликовано 24.09.2010 в 12:49

"Подлежать" означает ли обязанность?

Можно ли приравнивать "подлежат" к "обязаны"? Имеет ли слово "подлежать" императивный характер? Как в юридической практике толкуется формулировка, изложенная в законе о государственной дактилоскопической регистрации?:"военнообязанные подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации"Вытекает ли из данного положения фактическая императивная обязанность пройти регистрацию?

Черкасов Никита :: Минск


Ключевые слова: дактилоскопия, обязанность, военнообязанные

  Ответов: 1

Из названия следует "обязательная государственная дактилоскопическая регистрация" следовательно обязаны, не напишут же Вам тафтологией "обязаны проходить обязательную государственную и т.д." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 24.09.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 250049: Обязана ли мать подавать на алименты после развода?

Вопрос № 139149: Обязана ли фирма ЧПУП"Белсплат" переустановить дверь,согласно Правил пожарной безопасности?

Вопрос № 71320: раздел собственности и обязанностей при разводе

Вопрос № 62855: Обязан ли я выходить на работу в эту субботу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы