Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь долг работа контракт раздел имущества оформление гражданство оформление документов пособие брак иск строительство квартира недвижимость лицензия льготный кредит алименты выселение имущество амнистия наследство приватизация налог прописка аренда ребенок документы компенсация увольнение права зарплата молодая семья льготы регистрация продажа налоги раздел общежитие кредит молодой специалист суд ип оплата жилье декретный отпуск беременность армия сроки отпуск право развод распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93578 Опубликовано 24.09.2010 в 11:28

можно ли взыскать пеню и проценты

Можно ли подать иск в суд о взыскании только процентов и пени(дополнительно за год), если уже ранее было вынесено решение суда, но не исполнено до сих пор.

андрей :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты

  Ответов: 1

Андрей, можно. Расчет пени и процентов производите за новый период просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 24.09.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 12:41

а если исполнительное производство прекращено, можно ли взыскать проценты и пени?

Лина :: Минск


  Ответов: 1

Лина, даже если исполнительное производство прекращено в связи с исполнением или неисполнением, вы вправе подать в суд новое исковое заявление о взыскании пени и процентов с должника за новый период просрочки. Например, с момента предыдущего расчета (указанного в решении суда) до момента исполнения обязательства по оплате суммы основного долга. Если будут вопросы, звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.10.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 05:37

банк подал в суд ,по суду кредит был выплачин,может ли банк еще раз подать в судНа проценты и пеню,уже 2 года прошло почти

Мусаева Надежда :: Приморский край с.Лазо


  Ответов: 1

Надежда, мы консультируем по законодательству РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Вопрос № 252511: в каких случаях могут высчитывать 50% от зарплаты

Вопрос № 251538: Можно ли взыскать проценты?

Вопрос № 249305: Можно ли довзыскать проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы